1. Главная
  2. Рецепты
  3. Дрожжевые пирожки
  4. Пирожки с копченой зубаткой
gastronom
20 декабря 2021 г.

Пирожки с копченой зубаткой

gastronom
20 декабря 2021 г.

Пирожки с копченой зубаткой
Пирожки с копченой зубаткой (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Прелесть этих пирожков с копченой зубаткой в том, что их можно подавать в любом виде – горячими, теплыми или остывшими. Вкус их останется неизменным. Поэтому их удобно испечь на праздник: если не съедите сразу все, попробутете позже.

Сложность: средне
Порций: 25
Готовка: 2 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 25 ПОРЦИЙ
500 г муки
1 среднее яйцо С1 + 1 желток
50 г сливочного масла
240 мл молока
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
7 г сухих или 15 г свежих дрожжей
1 яйцо и сливочное масло для смазывания
Для начинки:
500 г филе копченой зубатки
2 большие луковицы
80 г сливочного масла
1 ст. л. молотой паприки
свежемолотый белый перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для теста пирожков с копченой зубаткой смешайте муку с дрожжами, сахаром и солью. Добавьте яйцо, желток, растопленное масло и теплое молоко. Вымесите тесто до однородности, накройте, оставьте в теплом месте на 1 ч.

Шаг 2

Для начинки у зубатки удалите кости, кожу и мякоть порубите ножом. Лук очистите, мелко нарежьте и обжарьте в масле до золотистого цвета. Смешайте зубатку, жареный лук, паприку и перец.

Шаг 3

Разделите тесто на кусочки примерно по 25 г. Каждый кусочек округлите, подкатайте в шарик и выложите на подпыленную мукой рабочую поверхность. Накройте полотенцем или пленкой, дайте расстояться 20–30 мин.

Шаг 4

Разогрейте духовку без конвекции до 180 °С. Застелите 2 противня бумагой для выпечки. Раскатайте каждый шарик теста в лепешку. В центр выложите начинку, соедините края и тщательно защипните. Выложите пирожки швом вниз на подготовленные противни, накройте полотенцем или пленкой, дайте расстояться 20–30 мин.

Шаг 5

Смажьте пирожки яйцом и поставьте в духовку. Выпекайте до золотистого цвета, примерно 13 мин. Смажьте пирожки маслом, накройте пергаментом, затем полотенцем, дайте постоять 10 мин. Подавайте пирожки с рыбой горячими, теплыми или остывшими.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", №12, 2021
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Дрожжевые пирожки

Дрожжевые пирожки всегда были очень популярны, потому что они просто вкусные. Независимо от начинки и способа приготовления. Приготовить дрожжевое тесто, котолрое делает пирожки легкими и воздушными ...

ГРУППА

Пирожки с рыбой

Пирожки с рыбой можно приготовить из любого теста. А для начинки подойдет рыба в люболм виде -морская или речная, свежая, копченая, маринованная, в виде консервов и даже соленая, например, ...

ГРУППА

Расстегаи

Расстегай – один из видов русских печеных пирожков из несдобного дрожжевого теста с самой различной начинкой, лучше всего с рыбой, например, семгой или белугой. Гиляровский писал: «Трактир Егорова, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ