1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салаты из свеклы
  4. Гранатовый браслет с копченой курицей
Наталья
04 февраля 2021 г.

Гранатовый браслет с копченой курицей

Наталья
04 февраля 2021 г.

Гранатовый браслет с копченой курицей
Гранатовый браслет с копченой курицей (Фото: Фото автора рецепта)
Гранатовый браслет с копченой курицей
Гранатовый браслет с копченой курицей (Фото: Фото автора рецепта)
Гранатовый браслет с копченой курицей
Гранатовый браслет с копченой курицей (Фото: Фото автора рецепта)
Гранатовый браслет с копченой курицей
Гранатовый браслет с копченой курицей (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Салат "Гранатовый браслет с копченой курицей" - прекрасное блюдо для любого торжества. Этот салат не останется незамеченным, настолько он красивый и яркий. Зерна граната переливаются как настоящие драгоценности, а лаконичная форма притягивает взгляды.

Сложность: средне
Подготовка: 30 мин
Порций: 6
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
копченая курица 250 г
свекла 1 шт.
морковь 1 шт.
яйцо куриное 3 шт.
картофель 3 шт.
чеснок( зубчики) 3 шт.
репчатый лук 1 шт.
грецкие орехи 70 г
майонез 250 г
зелень укропа 1 пучок
соль 1 ч.л.
черный молотый перец 1 ч.л.
гранат 1 шт.
растительное масло 2 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления салата "Гранатовый браслет с копченой курицей" подготовьте все необходимые ингредиенты. Картофель, яйца, морковь, свеклу тщательно вымойте и отварите до готовности. Остудите, очистите и натрите на крупной терке или нарежьте мелким кубиком.

Шаг 2

Грецкие орехи порубите ножом и прокалите на сухой сковороде в течение 5 минут. Снимите с огня, пересыпьте на тарелку и остудите.

Шаг 3

Разогрейте сковороду, влейте 2 ст. л. растительного масла и обжарьте нашинкованный соломкой репчатый лук в течение 3-5 минут. Снимите с огня, остудите и смешайте с грецкими орехами.

Шаг 4

Копченую курицу нарежьте мелким кубиком. Таким образом у вас подготовлены все необходимые ингредиенты для сборки салата.

Шаг 5

В миске смешайте майонез, мелко рубленную зелень укропа и пропущенный через пресс чеснок. Такой соус отлично будет сочетаться со всеми ингредиентами салата, а чеснок и зелень укропа добавят свою изюминку.

Шаг 6

Установите стакан в центре сервировочного блюда и приступайте к сборке салата. Смешайте тертый картофель с 1 ст.л. майонезного соуса и щепоткой соли . Уложите равномерным слоем на блюдо, вокруг стакана.

Шаг 7

Копченную курицу смешайте с 1 ст.л. майонезного соуса. Уложите на картофель следующим слоем, разровняйте поверхность.

Шаг 8

Третий слой салата - морковь, которую немного присолите и смешайте с майонезным соусом.

Шаг 9

Затем слой яиц, которые слегка присолите и смешайте с 1 ст.л. майонезного соуса.

Шаг 10

К обжаренному луку и грецким орехам добавьте молотый черный перец и 1 ст.л. соуса. Перемешайте и выложите равномерно по кругу.

Шаг 11

Завершающим слоем выложите свеклу, которую присолите по вкусу и смешайте с майонезным соусом. Салат поставьте в холодильник примерно на 30 минут, чтобы все слои хорошо пропитались.

Шаг 12

Пока салат настаивается в холодильнике, почистите гранат и затем украсьте зернышками салат. Красивый и вкусный "Гранатовый браслет с копченой курицей" можно подавать на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Салат "Гранатовый браслет с копченой курицей" станет еще вкунее, если добавить одним из слоев плавленый сыр. Купите сыр не в ванночке, а брусочком и натрите на терке. Он придаст салату сливочный вкус и дополнительную нежность.

КСТАТИ

Салат "Гранатовый браслет" с копченой курицей можно приготовить накануне праздника, чтобы он успел пропитаться. А подготовить все овощи можно за 2-3 дня. Таким образом вы освободите себе время в день торжества.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Салат Гранатовый браслет

Когда-то модный салат Гранатовый браслет возвращается на праздничный стол.

ГРУППА

Слоеные салаты

«Мимоза» и «селедка под шубой» – самые известные рецепты слоеных салатов, особенно приветствуются на праздничном столе.

ГРУППА

Традиционные салаты

Мимоза, Оливье, Селедка под шубой, Цезарь, Греческий, Нисуаз, Форшмак– любимые салаты нашего времени

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Салат гранатовый браслет с говядиной

Салат Гранатовый браслет с говядиной готовят редко, так как обычно в него добавляют курицу. Однако вариант с темным мясом не менее прекрасный, тем более что оно отлично сочетается со всеми прочими ...

РЕЦЕПТ

Гранатовый браслет с черносливом и орехами

К сожалению, имя изобретателя салата «Гранатовый браслет» с черносливом и орехами никто не знает, как и точного времени появления блюда на свет. А вот примерное известно: советская эпоха, когда в ...

РЕЦЕПТ

Гранатовый браслет с грибами

Гранатовый браслет с грибами — одна из разновидностей этого любимого многими слоеного салата, причем удивительно гармоничная. Честно говоря, строгого рецепта этого блюда просто не существует: ...

РЕЦЕПТ

Салат гранатовый браслет со свининой

Шикарный салат гранатовый браслет получается со свининой. Это как раз тот случай, когда хочется чего-то необычного, но страшно ставить эксперименты в канун важного праздника. Поэтому мы просто заменим ...

РЕЦЕПТ

Салат Гранатовый браслет с языком

Салат Гранатовый браслет с языком — более презентабельная разновидность этого любимого в народе блюда, которое нередко подают на новогодний стол. Рецепт же хозяйки нередко меняют в зависимости от ...

РЕЦЕПТ

Оливье с копченой курицей

Рецепт оливье с копченой курицей пригодится тем, кто давно искал, чем заменить классический, но никак не мог найти ничего достойного. Так вот, теперь у вас есть превосходный рецепт! Готовится этот ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ