1. Главная
  2. Рецепты
  3. Паста с тыквой
  4. Каннеллони, фаршированные тыквой
Ольга Сивова
16 октября 2020 г.

Каннеллони, фаршированные тыквой

Ольга Сивова
16 октября 2020 г.

Каннеллони, фаршированные тыквой
Каннеллони, фаршированные тыквой (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

А я продолжаю бороться со своим безумным урожаем тыквы.))) Уж чего я с ней уже не делала, а она не заканчивается. Оказалось, тыква так же страшна осенью, как кабачки в август))). Сегодня я предлагаю приготовить каннеллони с тыквой. Если почитать сам рецепт, то процесс покажется длительным (для вас я его расписала подробно). Не торопитесь отказываться от приготовления. На самом деле потребуется всего около 60 мин, и вкусный, легкий и полезный итальянский ужин будет у вас на столе.

Сложность: легко
Калории: 701.12 ккал/порция
Порций: 4
Б/Ж/У: 20.65 г/44.78 г/56.20
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
трубочки каннеллони 12-14 шт.
очищенная тыква 400 г
луковица 1 шт.
тертый твердый сыр ( в идеале пармезан) 100 г
молоко 500 мл
сливки 20% жирности 200 мл
сливочное масло 50 г
оливковое масло 4 ст.л.
мука 1 ст.л.
молотый мускатный орех 1/4 ч.л.
лавровый лист 1 шт.
соль по вкусу
перец по вкусу
несколько веточек петрушки для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Натереть тыкву на крупной терке. Лук нарезать мелкими кубиками. Разогреть в глубокой сковороде оливковое масло и потушить в нем лук до прозрачности, 4 мин. Тыкву немного отжать, добавить в сковороду к луку, посолить, приправить перцем и готовить 5 мин. Влить сливки, добавить половину тертого сыра и готовить, помешивая, 3 мин.

Шаг 2

Молоко влить в кастрюлю, добавить мускатный орех и лавровый лист, немного посолить и довести почти до кипения, но не кипятить. Накрыть кастрюлю с молоком крышкой и дасть настояться 5 мин. В сотейнике растопить сливочное масло и обжарить муку до легкого золотистого цвета. Из молока удалить лавровый лист и тонкой струйкой влить молоко в сотейник с мукой, постоянно помешивая венчиком , чтобы не образовывались комочки (если комочков избежать не удалось, то можно соус протереть через сито или пробить погружным блендером). Готовить пока соус не загустеет.

Шаг 3

Каннеллони подготовить согласно инструкции на упаковке. Есть те, которые предварительно нужно отварить до полуготовности. Есть такие, которые можно использовать сухими. Внимательно прочитайте инструкцию к вашей пасте.

Шаг 4

Форму для запекания смазать сливочным маслом и распределить по дну 4-5 ст.л. соуса. Наполнить каждую трубочку начинкой из тыквы (удобнее это сделать при помощи кондитерского мешка с большой круглой насадкой, но можно начинить и при помощи чайной ложки). Разложить каннеллони в форме и залить оставшимся соусом. Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 мин. Вынуть форму из духовки и посыпать каннеллони оставшимся сыром. Запекать еще 10 мин.

Шаг 5

Готовое блюдо посыпать мелко нарезанными листиками петрушки. Подавать горячим. К этому блюду можно подать салат из свежих овощей.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Паста с тыквой

Паста с тыквой — известное итальянское блюдо. Единственного канонического рецепта пасты с тыквой, понятное дело, не существует: это блюдо можно готовить множеством разных способов. В любом случае, ...

ГРУППА

Каннеллони: рецепты

Каннеллони (ит. cannelloni) — итальянская паста в виде толстых трубочек диаметром примерно 2-3 см. У этих итальянских макарон есть и другое название — маникотти (manicotti). Несмотря на то, что и тот, ...

ГРУППА

Вторые блюда с тыквой

Можно придумать множество прекрасных вторых блюд с тыквой. Хотя бы потому, что, обладая неярким собственным вкусом, тыква с радостью принимает ароматы и вкусы окружающих ее продуктов. К сожалению, по ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ