1. Главная
  2. Рецепты
  3. Острые блюда
  4. Куриные крылышки в остром соусе на сковороде
gastronom
22 июня 2007 г.

Куриные крылышки в остром соусе на сковороде

gastronom
22 июня 2007 г.

Приготовить куриные крылышки в остром соусе на сковороде можно и на даче для компании друзей, и дома для близких, если им захотелось чего-то особенного, с ярким выразительным вкусом. Приятно, что для создания такого блюда потребуются самые что ни на есть доступные ингредиенты, которые можно приобрести в близлежащем магазине. Не найдете свежего тимьяна — замените его сушеным или вообще другой пряной травой. И обратите внимание на то, что на последнем этапе куриные крылышки жарятся в сковороде с соевым соусом на максимально сильном огне, чтобы они остались хрустящими, но при этом дошли до нужной кондиции.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
куриные крылышки – 1 кг
соевый соус – 270 мл
крупные помидоры – 3 шт.
чеснок – 2 зубчика
свежий тимьян – 3 веточки
черствый белый хлеб – 5 ломтиков
растительное масло для жарки – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте куриные крылышки. Вымойте их и хорошо обсушите бумажным полотенцем. Затем у каждого отрежьте первую, самую тонкую фалангу (эта часть нам не понадобится).

Шаг 2

Сложите подготовленные куриные крылышки в миску и полейте 200 мл соевого соуса. Перемешайте и оставьте на 1–2 часа при комнатной температуре. Периодически крылышки необходимо переворачивать.

Шаг 3

Помидоры для соуса вымойте и разрежьте на четвертинки. Удалите основания плодоножек. Тимьян вымойте, обсушите и оборвите с веточек листочки. Чеснок очистите. Все ингредиенты соуса сложите в чашу блендера и измельчите.

Шаг 4

С хлеба срежьте корку. Мякиш натрите на средней терке или измельчите в блендере. Пересыпьте в широкую миску. Крылышки достаньте из миски и слегка обсушите бумажным полотенцем.

Шаг 5

В большой сковороде нагрейте растительное масло. Куриные крылышки обваляйте в хлебных крошках и обжарьте со всех сторон. Затем в сковороду влейте оставшийся соевый соус и прогрейте все вместе на сильном огне в течение 2 минут. Подайте с охлажденным соусом из помидоров.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

На стол куриные крылышки можно подать с вашим любимым соусом по вкусу. Лучше, если это будет не магазинный кетчуп, а, например, йогуртовый с зеленью и маринованными огурчиками или другой томатный, но домашнего «производства». 

КСТАТИ

В соевый соус для маринования куриных крылышек можно добавить чайную ложку молотой сладкой паприки (в идеале копченой) или половину чайной ложки острого красного перца.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома",  #08 (82), 2007
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Как приготовить рулет из курицы

Кажется, тайным знанием о том, как приготовить куриный рулет обладают только опытные хозяйки старой закалки и профессилнальные повара. На самом деле, все гораздо проще, чем кажется на ...

ГРУППА

Закуски к пиву

Традиционные закуски к пиву - это различные морепродукты (особенно, креветки), жареные куриные крылышки, небольшие соленые закуски на шпажках, снэки, чипсы, сосиски, колбаски. Креветки можно обжарить ...

ГРУППА

Как приготовить котлету по-киевски

Как приготовить котлету по-киевски, румяную, сочную, наполненную масляным соусом?

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Как приготовить люля из курицы

Можно прочитать множество советов и рекомендаций, как приготовить люля из курицы, и потерпеть полное поражение: или сухим получится, или, что еще хуже, на шампуре не удержится.

ГРУППА

Как приготовить куриную грудку

Как приготовить куриную грудку, чтобы она осталась сочной, мягкой, ароматной, а не пересушенной, как кусок картона?

ГРУППА

Как приготовить куриный паштет

Каждая хозяйка знает, как приготовить куриный паштет. Но что скрывается под этим названием, известно только ей. Кто-то готовит паштет из куриной печенки, кто-то покупает для паштета копченую курицу ...

РЕЦЕПТ

Куриные наггетсы в духовке

Хорошая новость! Любимые многими детьми куриные наггетсы легко и просто приготовить дома в духовке, таким образом навсегда закрыв тему посещения того или иного ресторана фастфуда. В этом случае вы ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ