
Шаг 1
Кольраби очистить, опустить в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности, 15 мин. Шумовкой вынуть из воды, дать остыть, нарезать тонкими кружками.
Шаг 2
Приготовить соус. Зелень петрушки вымыть, обсушить и измельчить. На горячей сковороде растопить масло, всыпать просеянные через крупное сито сухари и обжарить их до золотистого цвета. Приправить солью по вкусу.
Шаг 3
Лимон вымыть горячей водой, снять теркой цедру. Из мякоти отжать сок. В сковороду с сухарями влить сок, приправить солью, перцем, добавить зелень петрушки. Перемешать и снять с огня. Кольраби выложить на тарелку, полить соусом и посыпать цедрой лимона.

ПРОДУКТ
Кольраби – не так проста, как кажется. Оказывается, мы едим не листья овоща, не его цветы и не плод, а стебель, который по вкусу напоминает кочерыжку белокочанной капусты, только гораздо нежнее и слаще. Самый простой способ приготовить эту необычную капусту — обжарить в кляре. А еще с хрустящей сладковатой кольраби делают салаты в азиатском стиле и готовят из нее вкуснейшее пюре.

Кольраби часто называют «капустной репой». Внешне она действительно напоминает этот корнеплод, а на вкус хрустящая, сочная и сладковатая. Кольраби едят свежей, добавляют в салаты, фаршируют, тушат и запекают. Собрали 16 рецептов с капустой кольраби, которые раскроют ее вкус в разнообразных вариациях — от легких закусок до оригинальных супов и вторых блюд.





ultra--ultra (гость)
2 декабря 2011 г.Что-то напутано - из такого количества панировочных сухарей получится каша, а не соус..