Рейтинг@Mail.ru
gastronom
03 апреля 2025 г.

Судак и овощи в кисло-сладком соусе

gastronom
03 апреля 2025 г.
4Комментировать
Сложность: Простые рецепты
Калории: 269.00 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 30 мин
Китайская кухняОбедВторое блюдоОсновное блюдо
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 ст. л. сока лайма
уксус белый винный – 2 ст. л.
соль
1 ст. л. измельченного чеснока
1 ст. л. измельченного лука-шалота
1 ст. л. тертого свежего имбиря
2 ст. л. сладкого кетчупа
250 г черешкового сельдерея
100 г помидоров черри
400 г филе судака
масло растительное – 3 ст.л.
сахар – 2 ст.л.
100 г моркови
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Рыбу нарезать кусочками, сельдерей и морковь – крупной соломкой. Разогреть в воке масло, положить лук, чеснок и имбирь, быстро перемешать, добавить сельдерей, морковь и щепотку-другую соли. Жарить, помешивая, 5 мин. Вынуть овощи шумовкой и сразу же положить в вок кусочки рыбы. Немного посолить и жарить 2 мин., аккуратно помешивая. Добавить помидоры черри, кетчуп и сахар, полить соком лайма и уксусом. Добавить обжаренные овощи. Готовить все вместе 2 мин., аккуратно перемешивая. Подавать горячим.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ",  #05 (64), 2007
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Лучшие рецепты и идеи для вдохновения каждую неделю
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha
Белая рыба в кисло-сладком соусе
Белая рыба в кисло-сладком соусе

Для данного блюда хорошо подходят сорта рыбы с плотным белым мясом — треска, белокорый палтус, тилапия. Овощи и фрукты можете класть любые, в любом сочетании по своему вкусу. Рыбу лучше жарить во фритюре в воке или в глубокой сковороде. Если жарить как обычно жарим рыбу, то есть большой риск, что при переворачивании она развалится.

Кисло-сладкая рыба
Кисло-сладкая рыба

Кисло-сладкая рыба, приготовленная по нашему рецепту, сначала самым обычным образом обжаривается на сковороде. Секрет блюда — в пикантном соусе на основе куриного бульона, соевого соуса, рисового вина, имбиря и еще нескольких ингредиентов, секрет которых мы раскроем ниже. Он то и придает готовой рыбке те самые изысканные ноты, заявленные в названии. Пропорции всех компонентов соуса вы можете менять на свое усмотрение. Например, увеличить количество сахара или добавить побольше острого имбиря.

2 ч 30 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ
Уже зарегистрированны на gastronom.ru? Войдите или оставьте комментарий как гость
Ваши данные защищены Yandex SmartCaptcha

Ирина (гость)

14 августа 2015 г.

Очень вкусно можно даже и без кетчупа

Гость (гость)

28 ноября 2013 г.

объеденье!

Гость (гость)

3 июня 2013 г.

очень вкусно)сладковато,но в самый раз.в воке выглядело ,словно это очень мало.да,порции ,конечно,не богатырские,но очень сытные. советую.)))

Гость (гость)

15 февраля 2011 г.

Потрясающе вкусно! Мне очень понравилось, только я брала поменьше сельдерея. Муж считает, что слишком сладко

Еще больше идей и рецептов — в наших соцсетях
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ