1. Главная
  2. Рецепты
  3. Чапати
gastronom
22 июня 2007 г.

Чапати

gastronom
22 июня 2007 г.

4424.jpg
4424.jpg
4424.jpg
4424.jpg
4424.jpg
4424.jpg
4424.jpg
4424.jpg
К рецепту
Сложность: средне
Калории: 456.00 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 2 ч 30 мин
ВыпечкаВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
3 стакана цельнозерновой муки
соль
4 ст. л. сливочного масла
1 стакан теплой воды
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Перемешать муку с солью. Затем, постоянно размешивая, тонкой струйкой влить в смесь воду. Переложить тесто на доску; разминать его руками 7–10 мин., оно должно стать мягким и нежным. Накрыть влажным полотенцем и дать выстояться 1,5 ч. Влажными руками сформовать из теста 20 шариков, присыпать их мукой, раскатать тонкие лепешки. Жарить лепешки на очень горячей сухой сковороде с толстым дном до тех пор, пока они не покроются пузырьками. Перевернуть и повторить то же самое с другой стороны. Обжаренные чапати держать над открытым огнем несколько секунд, пока они не вздуются, а пузырьки не потемнеют. Положить чапати на доску и слегка стукнуть по ее поверхности ладонью, чтобы вышел воздух. Смазать маслом и подать.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ",  #02 (61), 2007
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Печенье «Новогоднее» сахарное

Приятно рассыпчатое, с лимонным ароматом, с кусочками орехов и хрустящей глазурью – это печенье давно стало любимым для меня и моих домашних. Оно – непременный атрибут нашего новогоднего сладкого стола. Я всегда пеку его за несколько дней до Нового года, и мы наслаждаемся им все зимние праздники. P.S. 1. Такое печенье хорошо хранится: его можно сделать за несколько дней до подачи на стол, а остатки держать около недели и более в закрытой жестяной коробке, проложенной пергаментом, при комнатной температуре. 2. Чтобы сделать печенье еще полезнее, часть (50 гр.) из всей нормы обычной муки для его теста можно заменить аналогичным количеством цельнозерновой пшеничной муки тонкого помола. 3. Сливочное масло для печенья используйте качественное, 82,5 % жирности, сделанное только из натуральных сливок.

18 мин + 25 мин

Елена Бон

РЕЦЕПТ

Кулебяка с лососем и грибами

Кулебякой называют закрытый пирог со сложной начинкой. Каждый слой, а их может быть до двенадцати, отделяется от другого с помощью тонких блинчиков. Мы предлагаем сделать простой вариант - с одной, но не менее вкусной начинкой.

2 ч 30 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Рулет с маком

Зерна мака широко используются в разных национальных кухнях. Особенно популярен мак на Украине. Им начиняют пироги и вареники, с маковым соусом делают традиционные галушки.

2 ч 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ