Каркаде

gastronom
22 июня 2007 г.

3379.jpg
3379.jpg
3379.jpg
3379.jpg
3379.jpg
3379.jpg
3379.jpg
3379.jpg
К рецепту
Сложность: легко
Калории: 0.00 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
1 ч. л. каркаде
1 стакан воды
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Емкость с водой поставить на сильный огонь. Как только появятся первые признаки закипания (мелкие пузырики), воду снять. Дать немного остыть (температура воды должна быть 70ºС). Положить каркаде в стеклянный кувшин, залить кипяченой водой. Накрыть и дать остыть.

Шаг 2

Лимон нарезать тонкими кружками. Положить в стаканы по несколько кусочков льда и по кружку лимона. Разлить каркаде. СЛОВАРЬ Каркаде – напиток из засушеных цветов гибискуса, в последние десятилетия стал очень популярен во всем мире. Прежде всего, потому что он вкусный и очень полезный. Главное, правильно приготовить напиток. Во-первых, вода для него должна быть очень мягкой, отстоявшейся. Во-вторых, каркаде нельзя не только кипятить, но даже заваривать крутым кипятком. Не любит этот напиток и металлической посуды. Правильно заваренный каркаде должен иметь яркий рубиновый цвет и быть абсолютно прозрачным. Пить напиток можно и горячим, и холодным.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома",  #12(62), 2006
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
6 причин отказаться от обычного чая в пользу травяного

Чашка правильно заваренного чая бодрит по утрам и согревает вечером после долгого и сложного дня. Проще всего заварить пакетик с обычным Эрл Греем, но есть вполне веские поводы чуть усложнить этот процесс и перейти на травяные сборы. Перечисляем самые убедительные.

Ксения Воронцова

15 мин

gastronom

hudsondeli

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ