1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рулеты для фуршета
  4. Рулет из подкопченной телятины с ветчиной и спаржевой фасолью под соусом а-ля чимичурри
Касым Эристов
21 ноября 2015 г.

Рулет из подкопченной телятины с ветчиной и спаржевой фасолью под соусом а-ля чимичурри

Касым Эристов
21 ноября 2015 г.

Рулет из подкопченной телятины с ветчиной и спаржевой фасолью под соусом а-ля чимичурри
Рулет из подкопченной телятины с ветчиной и спаржевой фасолью под соусом а-ля чимичурри (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Соус чимичурри – выходец из Латинской Америки – это острый соус густой консистенции, отлично сочетается с красным мясом (говядиной, телятиной, бараниной).

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч
Порций: 2
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
телятина подкопченная (вырезка) – 400 г
ветчина – 2 длинных ломтика
фасоль спаржевая (разноцветная) – 150 г
масло растительное для обжаривания
Для подачи:
свежий салатный микс, соус-бальзамик, арахис.
Для соуса чимичурри:
зелень петрушки и кинзы – по 4 веточки
лук зеленый – 2 стебля
зеленые перья чеснока – 3 стебля
арахис – 1 ст. л.
томаты вяленые – 70 г
орегано (сушеный) – ½ ч. л.
перец чили красный – ¼ шт.
уксус винный красный – 1 ст. л.
соль – по вкусу
масло растительное нерафинированное – 60 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Готовим соус чимичурри (авторский вариант): петрушку, кинзу, зеленый лук и зеленый чеснок измельчить в блендере; добавить арахис, вяленые томаты, орегано, перец чили, уксус, соль, затем добавить растительное масло и снова все тщательно перемешать до получения однородной консистенции. Отлить ¼ часть получившегося соуса для маринада, оставшуюся часть убрать в холодильник до подачи – компоненты соуса должны «пережениться» друг с другом.

Шаг 2

Мясную вырезку заранее подкоптить на ольховых опилках до полуготовности. Полностью остудить, отрезать 2 больших тонких стейка. Чтобы мясо во время готовки не повело от высокой температуры сделать ножом по 2-3 неглубоких диагональных надреза. Обмазать стейки соусом-маринадом и накрыть их пищевой пленкой, отставить на 1 час.

Шаг 3

Сделать рулеты: завернуть в каждый стейк спаржевую фасоль, предварительно обернутую в длинный ломтик пармской ветчины. Обжарить рулеты на сковороде-гриль и довести до готовности в духовке при температуре 200°C. Пусть мясо постоит под фольгой 3 минуты перед подачей.

Шаг 4

Подача блюда: рулет выложить на центр тарелки, гарнировать свежим салатным миксом (руккола и мангольд), подавать с соусом чимичурри; декорировать соусом-бальзамиком, арахисом и перцем чили.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы мясо (стейки, лангеты, рулеты) во время готовки на сковороде не повело от высокой температуры сделайте ножом по 2-3 неглубоких диагональных надреза.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вынув мясо из духовки либо сняв его со сковороды, не спешите сразу же нести его на стол. Дайте мясу "отдохнуть" 3-5 минут, накрыв его фольгой. "Отдохнувшее мясо" гораздо вкуснее.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Ветчина

Ветчина на удивление многоликий продукт. Формально для приготовления ветчины используется только свиная задняя нога, фактически ветчиной называют любой продукт из кусков бескостной свинины, который ...

ГРУППА

Телятина

Телятиной называют мясо молодых бычков – телят. Традиционно ценится телятина бледно-розового цвета, поэтому производители тщательно контролируют содержание железа в рационе бычков. Высокая цена ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ