1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда в духовке
  4. Кофейный чизкейк
gastronom
15 февраля 2016 г.

Кофейный чизкейк

gastronom
15 февраля 2016 г.

Кофейный чизкейк, заходник
Кофейный чизкейк, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Моккона,чизкейк
Моккона,чизкейк
Кофейный чизкейк, заходник
Кофейный чизкейк, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Моккона,чизкейк
Моккона,чизкейк
К рецепту

Наш кофейный чизкейк — чудесный ароматный десерт, достойный внимания, обожания и искреннего гастрономического восторга! От всех подобных это лакомство отличается вкуснейшей шоколадной прослойкой между основой и сырным кремом. Вроде бы, незначительная деталь, но она действительно возводит кофейный чизкейк едва ли не на премиальный уровень! Если вы приготовите десерт по нашему рецепту, четко соблюдая пропорции и внимательно выполняя все инструкции, то получите настоящий кондитерский шедевр, который можно попробовать далеко не во всякой хорошей кофейне.

Сложность: средне
Подготовка: 3 ч
Калории: 724.23 ккал/порция
Порций: 14
Готовка: 2 ч
Б/Ж/У: 10.62 г/47.34 г/59.17
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 14 ПОРЦИЙ
шоколадное песочное печенье – 250 г
горький шоколад – 600 г
коричневый сахар – 120 г
сливочное масло – 100 г
молотый мускатный орех – на кончике ножа
сливки жирностью 33% – 400 мл
кофе – 50 мл
творожный сыр – 1 кг
белый сахар – 230 г
ванильный сахар – 10 г
яйца – 4 шт.
ром или коньяк – 3 ст. л.
растворимый кофе – 3 ст. л.
кукурузный крахмал – 2 ст. л.
10 г ванильного сахара
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте основу кофейного чизкейка. Печенье наломайте и измельчите в блендере. Коричневый сахар смолите в пудру. Горький шоколад (150 г) натрите на мелкой терке.

Шаг 2

Соедините подготовленные ингредиенты: шоколад, сахарную пудру и печенье — с мускатным орехом. Сливочное масло растопите. Добавьте к шоколадной массе и тщательно перемешайте.

Шаг 3

Получившееся «тесто» основы чизкейка распределите по дну разъемной формы диаметром 26-28 см. Утрамбуйте ладонями и уберите в холодильник до использования.

Шаг 4

Приготовьте шоколадный ганаш. Измельчите оставшийся шоколад на мелкой терке. Кофе соедините со сливками и доведите до кипения. Сразу снимите с огня, всыпьте шоколад и перемешайте.

Шаг 5

Вылейте получившуюся смесь на песочную основу кофейного чизкейка. Равномерно распределите. Накройте пищевой пленкой и уберите в морозильную камеру примерно на 40 минут.

Шаг 6

Духовку нагрейте до 180°C. Приготовьте сырную начинку чизкейка. Творожный сыр, белый и ванильный сахар взбейте на средней скорости (5 минут). Добавьте ром, растворимый кофе и крахмал. Снова взбейте.

Шаг 7

По одному добавьте в сырную массу яйца, после каждого тщательно взбивая. Получившуюся смесь осторожно вылейте на застывший шоколадный ганаш на основе чизкейка в форме.

Шаг 8

Выпекайте чизкейк около часа. Затем духовку выключите, дверцу приоткройте. Оставьте чизкейк внутри на 15 минут. Переставьте на решетку и дайте остыть в течение часа. Уберите в холодильник минимум на 2 часа.

Шаг 9

Переложите чизкейк на большую тарелку. Украсьте его по желанию: ядрышками орехов, карамелью, шоколадной стружкой или кондитерской посыпкой. Подайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Кофейный чизкейк можно покрыть простой глазурью из горького шоколада, растопленного на горячей водяной бане с небольшим количеством жирных сливок и сливочного масла.

КСТАТИ

Если вы принципиально не желаете использовать крепкий алкоголь в составе сырной начинки кофейного чизкейка, замените его тертой цедрой цитрусовых или ванильным экстрактом.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: ИД Гастроном
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Чизкейки. Рецепты

Чизкейк, конечно, звучит красиво и модно, но по сути это просто пирог или торт, основной компонент начинки которого – мягкий сыр или просто творог. Все рецепты чизкейков можно разделить на две ...

ГРУППА

Праздничные торты

Праздничный торт — главное действующее лицо праздничного чаепития, это один из наилучших и приятнейших знаков внимания к близким, друзьям, коллегам по работе. Если вы ищите рецепт торта для праздника ...

РЕЦЕПТ

Чизкейк Нью-Йорк

Чизкейк Нью-Йорк — классика жанра: без которой невозможно себе представить меню современной кофейни. А знаете ли вы, что этот десерт — один из самых молодых? То есть, разумеется, пироги с ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Рецепт клубничного чизкейка с фото

Наш клубничный чизкейк — настоящий шедевр кондитерского искусства. Его рецептом с нами поделился Пьеро Франческато, шеф-кондитер московского ресторана Il Pittore. Мы попробовали приготовить этот ...

ГРУППА

Чизкейк с выпечкой

Чизкейк с выпечкой - это настоящая американская классика. Ближайший родственник чизкейка с выпечкой - творожная запеканка. История таких чизкейков началась в конце 19 века, с появлением еврейских ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ