1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мороженое
  4. Мороженое на сгущенном молоке с маршмеллоу
gastronom
21 июля 2015 г.

Мороженое на сгущенном молоке с маршмеллоу

gastronom
21 июля 2015 г.

Мороженое на сгущенном молоке с маршмеллоу
Мороженое на сгущенном молоке с маршмеллоу
К рецепту

Если соединить в одном десерте холод, воспоминания из детства и актуальность, то получится мороженое на сгущенном молоке с маршмеллоу. За вкус детства отвечает сгущёнка, а за моду - маршмеллоу или проще говоря, мини-зефир. Кстати, в этом рецепте иноземная сладость прекрасно заменяется кусочками нашего классического зефира - можно разного вкуса и цвета.

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 40 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
1 банка сгущенного молока 350-400 г
100 мл молока
300 мл сливок жирностью 30%
400–450 г маршмеллоу, лучше розового или разноцветного
2–3 ломтика ванильного кекса
1 ст. л. ванильного экстракта
30 мл сливочного ликера
морская соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Отложив 8–10 маршмеллоу для подачи, остальные переложите в миску и прогрейте в СВЧ, 30 сек. Маршмеллоу должны увеличиться в размере и при перемешивании превратиться в однородную, в меру густую массу. Посолите, остудите немного. Если маршмеллоу разного цвета, каждую часть растапливайте отдельно.

Шаг 2

В чистой посуде смешайте сгущенное молоко с обычным, добавьте ванильный экстракт и ликер.

Шаг 3

Отдельно взбейте сливки миксером в стойкую пену. Небольшими порциями добавьте их к сгущенному молоку, аккуратно перемешивая смесь лопаткой.

Шаг 4

Добавьте растопленное маршмеллоу. Аккуратно перемешайте. Положите кекс, нарезанный небольшими кубиками. Быстро перемешайте, чтобы кекс равномерно распределился по всей смеси.

Шаг 5

Приготовьте мороженое в специальной машинке или в морозильнике.

Шаг 6

Достаньте за 10–15 мин. до подачи. Сформируйте шарики и посыпьте их оставшимся маршмеллоу, нарезанным на небольшие кусочки.

КСТАТИ

Часто в американских фильмах дети, подростки и даже взрослые жарят на костре что-то небольшое, сладкое и белое. Это и есть маршмеллоу. Говорят, что если одеть кусочек мини-зефира на палочку и поддержать до лёгкого обугливания над костром, получится что-то необыкновенно вкусное. Скорее всего, это просто тоже национальный вкус детства. Хотя эти сладости, действительно, вполне вкусны и запоминаемы. Готовятся они на базе сахара или кукурузного сиропа и желатина и окрашиваются в разные цвета пищевыми красителями. Маршмеллоу можно приготовить самим или купить в супермаркете - там они продаются в пакетах обычно по 150 г в кондитерских отделах, на витрине с конфетами и прочими сладостями.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", № 08 (151), 2014
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Торты-мороженое

Главное отличие торта-мороженого от обыкновенного мороженого - большой размер. Можно, конечно, попытаться купить его в магазине, но гораздо интереснее приготовить самому. Тем более, что приготовить ...

ГРУППА

Лёгкое мороженое, сорбет, граните

Граните, сорбеты и легкон мороженое - десерты, треюбующие заморозки. Каждый из этих замороженных десертов имеет свои отличия. Готовятся граните и сорбеты достаточно просто. ...

ГРУППА

Мороженое

Мороженое – один из самых любимых десертов и у детей, и у взрослых. Это холодное лакомство проделало долгий путь через века и пространство: в давние времена китайцы передали секрет приготовления ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ