1. Главная
  2. Рецепты
  3. Печеные яблоки с корицей
Анастасия
26 июня 2021 г.

Печеные яблоки с корицей

Анастасия
26 июня 2021 г.

Готовим яблоки с корицей
Готовим яблоки с корицей (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Печеные яблоки с корицей
Печеные яблоки с корицей (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим яблоки с корицей
Готовим яблоки с корицей (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Печеные яблоки с корицей
Печеные яблоки с корицей (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Печеные яблоки с корицей — пожалуй, проще пресловутой пареной репы. По крайней мере, вкуснее и привычнее. А уж сколько пользы от такого десерта! Во-первых, печеные яблоки усваиваются лучше свежих. Во-вторых, в них много пектина, который способствует очищению организма от шлаков и токсинов. В-третьих, печеные яблоки богаты железом и калием, а значит, употребление такого десерта благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и повышает уровень гемоглобина в крови. Ну и не стоит забывать об аромате корицы, который лечит, скорее, не тело, а душу: улучшает настроение, успокаивает и помогает противостоять стрессу. Что ж, кажется, причин приготовить пепеченые яблоки по нашему рецепту сейчас более чем достаточно!

Сложность: легко
Калории: 119.49 ккал/порция
Порций: 3
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 0.37 г/0.35 г/27.97
ДесертДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
Яблоки - 3 шт.
мелкий сахар – 3 ст. л.
молотая корица – 1,5 ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Для приготовления этого простого десерта вымойте яблоки и обсушите бумажным полотенцем. Затем острым ножом срежьте горизонтально верхушки яблок (толщиной примерно 1 см).

Шаг 2

Осторожно, специальной выемкой или просто длинным ножом вырежьте сердцевину с семенами, чтобы в каждом яблоке образовалось глубокое отверстие. Из верхушек удалите верх плодоножки.

Шаг 3

Чтобы отверстия в яблоках не потемнели, их можно смазать с помощью кисточки лимонным соком. Кстати, он же придаст десерту приятный цитрусовый вкус. На одно яблоко понадобится примерно 1 ч. л.

Шаг 4

Для начинки печеных яблок насыпьте в небольшую мисочку мелкий сахар. Добавьте молотую корицу и перемешайте чайной ложкой. Количество корицы можно регулировать по желанию.

Шаг 5

Подготовленные яблоки поместите на тарелку, которая подходит для микроволновой печи. Начините их сахаром с корицей: аккуратно наполните смесью отверстия в яблоках.

Шаг 6

Накройте плоды с сахаром и корицей срезанными верхушками. Поместите в микроволновую печь на 3–5 минут. Перед подачей на стол печеные яблоки можно посыпать сахарной пудрой. По желанию, яблоки можно запечь в обычной духовке. Поместите яблоки с начинкой в форму с антипригарным покрытием. Духовку нагрейте до 200°C. Запекайте яблоки 10–12 минут.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Предложите печеные яблоки с корицей детям в качестве полдника, дополнив печеньем. Если малышам не понравится кожица, просто выньте ложкой мякоть и распределите ее по ломтику свежего белого хлеба. 

КСТАТИ

Печеные яблоки с корицей можно приготовить немного по-другому, заменив сахар медом и добавив в начинку немного мелкого изюма, а также лимонной цедры, натертой на мелкой терке. 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Яблочный Спас: что приготовить из яблок

Яблочный Спас — второй августовский церковный праздник в честь Христа-Спасителя; этот праздник официально именуется Преображение Господне, а внароде имеет ещё одна название — Спас на горе. По традиции ...

ГРУППА

Десерты из яблок

Из яблок готовят вкусные, а главное легкие десерты. Яблоки добавляют во фруктовые салаты, запекают на гриле дольками или в духовке с начинкой из орехов и сухофруктов. Также яблоки запекают в виде ...

ГРУППА

Печеные яблоки - рецепты с фото

Главное, что стоит учесть при запекании яблок – их сорт. Яблоки должны быть зелёными, с крепкой кожурой и твёрдой кисловатой, не слишком сладкой мякотью. Среди таких сортов – грэнни смит, макинтош, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты из яблок с фото

Сколько существует рецептов с яблоками? Ответить на этот вопрос невозможно даже приблизительно, ведь этот замечательный фрукт любим везде, где растет, и даже там, где в связи с погодными ...

РЕЦЕПТ

Печеные яблоки с клюквой и изюмом

Чудный аромат печеных яблок с медом витает по квартире, пока блюдо готовится в духовке. Клюква, изюм, корица, мед и яблоки - получается невероятно вкусно и очень полезно.

РЕЦЕПТ

Яблоки запеченные в духовке

В запеченном виде яблоки приобретают еще больше полезных свойств. Наслаждаясь вкусным десертом- укрепляете свое здоровье.

РЕЦЕПТ

Яблоки в песочном тесте в духовке

Приготовьте яблоки в песочном тесте в духовке и получите замечательный горячий десерт, который понравится и взрослым, и детям. Кстати, это блюдо способно принести организму неоспоримую пользу! Дело в ...

РЕЦЕПТ

Яблоки с творогом в духовке

Готовить такие яблоки с творогом в духовке — сплошное удовольствие! Сам процесс не вызывает вопросов даже у не слишком опытных кулинаров. Дело в том, что для этого рецепта не требуется «ювелирная ...

РЕЦЕПТ

Яблоки с черносливом в духовке

Яблоки с черносливом, кедровыми орешками и медом, запеченные в духовке, — не только вкусный, но еще и очень полезный десерт. Поэтому его можно смело рекомендовать даже детям от трех лет, если, конечно ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ