Ягодный салат

gastronom
11 мая 2013 г.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
200 г черники
200 г красной смородины
200 г ежевики
200 г клубники
1/2 стакана сахарной пудры
2–3 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. апельсинового ликера Grand Marnier
1 ч. л. ванильного сахара
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Переберите ягоды и почистите. У клубники удалите плодоножки, порежьте клубнику на половинки. Аккуратно, стараясь не раздавить, перемешайте все ягоды с сахарной пудрой, ликером, лимонным соком и ванилином. Дайте готовому салату постоять некоторое время. Разложите салат по тарелкам и подавайте просто так или с мороженым. Совет гастрономаМы считаем, что мыть ягоды или не мыть – это личное дело каждого. С одной стороны, конечно, страшновато, особенно, когда вы делаете салат для детей – мало ли какой чистоты руками эти ягоды были собраны? С другой стороны, вымытая лесная черника, а также малина или ежевика за несколько секунд приобретут такой «бледный вид»... а на вкус сделаются такими водянистыми... И вполне возможно, что ребенок ТАКИЕ ягоды не полюбит никогда.Вывод мы для себя делаем такой: нужно очень тщательно выбирать продавца. Воспользуйтесь старинным советом наших прабабушек. Всегда смотрите продавцу на руки. Точнее, на ногти. Если ногти аккуратные, чистые, то скорее всего, и с ягодами (творогом, квашеной капустой, мясом и пр.) все в порядке.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Делать этот салат летом проще простого. Зашел на ближайший рынок и поддержал местного производителя – бабушек, торгующих ягодами, – скупив у них все стаканчики и баночки. Отнеситесь к процессу творчески. Нет ежевики, купите малины. И малины нет – добавьте в заправку ежевичного конфитюра. Необходимым количеством косточек он вас обеспечит.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Ягодный салат с ежевикой

Делать этот салат летом проще простого. Зашел на ближайший рынок и поддержал местного производителя – бабушек, торгующих ягодами, скупив у них все стаканчики и баночки. Отнеситесь к процессу творчески. Нет голубики – купите малины. И малины нет – добавьте в заправку черничного конфитюра. Необходимым количеством аромата он вас обеспечит.

2 мин + 10 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Десерт из летних ягод

Элегантный десерт из микса летних ягод - красной смородины, малины, ежевики и клубники - приготовленный в виде желе.

2 ч 30 мин

gastronom

15 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ