1. Главная
  2. Рецепты
  3. Салаты с крабовым мясом
  4. Крабовый салат с огурцами
gastronom
21 апреля 2013 г.

Крабовый салат с огурцами

gastronom
21 апреля 2013 г.

Крабовый салат с огурцами
Крабовый салат с огурцами
К рецепту

В супермаркетах в отделах замороженных продуктов часто продаются упаковки с готовым мясом краба. Вы сэкономите себе много времени и сил, если купите именно его. Но надо помнить, что это мясо нельзя подвергать тепловой обработке дольше 1–2 мин., оно может стать резиновым.

Сложность: средне
Калории: 188.67 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 31.05 г/5.18 г/2.24
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1 кг варено-мороженых фаланг ног камчатского краба
3 средних огурца
Для маринада:
2 ст. л. лимонного сока
половина маленькой луковицы шалот
1/4 стакана растительного масла
2 пера зеленого лука
1–2 дольки лимона
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Огурцы разрежьте вдоль на четвертинки, вырежьте семена. Мякоть нарежьте очень тонкими дольками. Слегка сбрызните дольки лимонным соком и посыпьте перцем.

Шаг 2

Размороженные крабовые фаланги вскройте при помощи обычных ножниц, удалите панцирь.

Шаг 3

Выньте из мяса хитиновую пластинку. Руками или вилкой разделите крабовое мясо на маленькие кусочки.Для маринада измельчите шалот и зеленый лук, перемешайте, добавьте лимонный сок, масло, соль и перец. Хорошо перемешайте. Полейте маринадом крабовое мясо.Выложите на блюдо дольки огурцов и подготовленное крабовое мясо. Проверьте, достаточно ли соли и перца. Подавайте немедленно, украсив лимонными дольками.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Крабы у нас всегда ассоциируются с праздниками. По крайней мере, наша «чатка», дальневосточный гигант. Если вы хоть раз видели его живого, то поймете, почему. Это же просто родственник Годзиллы, поймаешь такого – уже праздник.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: про салаты
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Королевский крабовый салат

Этот салат можно сделать более классическим (хотя одновременно более калорийным), если добавить в него хлеб. Возьмите питу или чиабатту, слегка смажьте оливковым или сливочным маслом и подпеките в духовке при 200 °С минут 5–7. Выньте, остудите и порвите на небольшие кусочки.Если же просто разрезать питу пополам, то салат можно будет положить внутрь. Получится очень изысканный сэндвич.

15 мин

gastronom

10 рецептов

РЕЦЕПТ

Авокадо, фаршированное крабовым салатом

Авокадо, фаршированное крабовым салатом - прекрасная закуска для праздничного стола. А ложечка красной икры - как вишенка на торте: идеальное украшение и вкусное дополнение для "лодочки" с крабовым салатом.

30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ