Торт Новогодняя сказка

Заррина Хакимова
28 ноября 2011 г.

Готовим торт Новогодняя сказка
Готовим торт Новогодняя сказка (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Торт Новогодняя сказка
Торт Новогодняя сказка (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим торт Новогодняя сказка
Готовим торт Новогодняя сказка (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Торт Новогодняя сказка
Торт Новогодняя сказка (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Кулинарная бумага просто не заменима в этом рецепте. Для начала я застелила ею форму для выпечки. В результате бисквит не прилип к форме, бумага отлично снялась с готового бисквита. Форма осталась чистой и ее не пришлось потом мучительно отмывать. Затем для украшения из кулинарной бумаги я сделала шприц, и с помощью него шоколадом нанесла рисунок на лист кулинарной бумаги. Бумага отлично справилась со своей задачей, и результат превзошел все ожидания!

Сложность: средне
Калории: 1168.24 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч 30 мин
Б/Ж/У: 19.10 г/44.89 г/173.77
ВыпечкаНовый годВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
сахар – 2 стакана
яйцо – 2 шт.
растительное масло – 1/2 стакана
мука – 2-3 стакана
сода – 1,5 ч. л.
кипяток – 1 стакана
молоко – 1 стакана
разрыхлитель – 1 пакетик
какао – 6 ст. л.
Для крема
сахар – 1 стакан
яйцо – 2 шт.
мука – 2 ст. л.
какао – 1 ст. л. с горкой
сливочное масло – 130 г
молоко – 2 стакана
ванилин – по вкусу
Для украшения
шоколад – 250-300 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для бисквита смешать все сухие продукты. Отдельно вбить яйца, добавить масло и молоко, еще раз все взбить. В сухую смесь влить взбитые яйца с маслом и молоком, но не все сразу, а в 2-3 приема, каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто.

Шаг 2

Затем налить стакан кипятка и еще раз вбить, чтобы получилась равномерная масса. Форму для бисквита застелить кулинарной бумагой SAGA, вылить тесто. Выпекать в разогретой до 180°C духовке до готовности. Готовый бисквит остудить и разрезать на 3 части.

Шаг 3

Для крема из молока, яиц, муки и сахара сварить заварной крем. В горячий крем добавить ванилин и какао. Хорошо перемешать. В остывший крем добавить размягченное сливочное масло. Все взбить.

Шаг 4

Коржи промазать кремом, кроме верхнего. Бока торта тоже обмазать кремом. 100 г шоколада растопить на водяной бане и вылить на поверхность торта. Поставить в холодильник до застывания шоколада.

Шаг 5

Для украшения 150-200 г шоколада растопить на водяной бане. Из кулинарной бумаги SAGA сделать шприц, положить в него растопленный шоколад и нанести рисунок на заранее подготовленную кулинарную бумагу с эскизом будущего рисунка, в данном случае это снежинки и узоры. Снежинки положить в холодильник до застывания, а узоры, когда они слегка застынут аккуратно перенести на торт и слегка прижать к бокам торта. Поставить в холодильник.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Кулинарная бумага SAGA просто не заменима в этом рецепте. Для начала нужно застелить ею форму для выпечки. Также использовать бумагу в качестве шприца, с помощью которого нанести шоколадом рисунок на лист кулинарной бумаги. В результате бумага отлично справилась со своей задачей, а результат превзошел все ожидания.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Новогодние рецепты 2024 с фото

Традиционные новогодние рецепты 2023 с фото — это рецепты настоящего праздника и отличного настроения. Ведь о чем мы мечтаем в преддверии Нового года? Конечно, о чуде и о настоящем праздничном ...

ГРУППА

Рецепты тортов

В кулинарных книгах, журналах, в блогах и на сайтах разной степени достоверности есть множество рецептов, от элементарных домашних тортов до роскошных праздничных тортов, выполненных мастерами ...

ГРУППА

Новогоднее меню 2024

Новогоднее меню 2024 может быть составлено в самых различных стилях и посвящено блюдам разных стран. Это может быть также и стол в традиционном стиле русского застолья.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Свиньи из теста на новый 2020 год

Наступающий 2019 год по китайскому календарю пройдет под знаком Желтой Земляной Свиньи. Даже если вы не верите в астрологию, лучше подстраховаться и не ставить на стол в новогоднюю ночь ни ...

СТАТЬЯ

Что приготовить на Новый год Крысы

По китайскому календарю год Белой металлической крысы начинается 25 января 2020 года. Рассказываем, как украсить стол, что приготовить и в чем встречать Новый год, чтобы он был удачным.

РЕЦЕПТ

Торт на год кролика

Изящный торт на год кролика в виде самого зверька произведет фурор в новогоднюю ночь. Вам может показаться, что сделать такой шедевр подвластно лишь опытному кулинару. Это совсем не так. Следуйте ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ