1. Главная
  2. Рецепты
  3. Шоколадные трюфели
Наталья Петрова
05 марта 2011 г.

Шоколадные трюфели

Наталья Петрова
05 марта 2011 г.

Шоколадные трюфели
Шоколадные трюфели (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Не успела до 28 февраля, к сожалению, заболела. Но раз открыта возможность публикации рецепта для конкурса, может, еще не поздно? Если нужен оригинал фотографии (не поняла из описания конкурса, какими они должны быть, готова выслать). Спасибо.

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 2 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
шоколад молочный – 200 г
какао-пудра (для посыпки) – 1-2 ст.л.
сливки (30-38%) – 40 мл
ванильный стручок – 1 см
сливочный ликер (Моцарт, Бейлиз) – 30 мл
фисташки (измельчен.) – 20-30 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Сливки вылить в небольшую емкость, положить ваниль, разрезанную пополам, поставить в микроволновую печь на 20 секунд (или довести до кипения на плите). Оставить охладиться. Затем вытащить стручок, выскрести из него семена в сливки, стручок выкинуть. Если будут использоваться ванильная эссенция или экстракт, их можно добавить сразу в чашу с шоколадной крошкой. Шоколад разломать на кусочки и покидать в чашу блендера. Измельчить.

Шаг 2

Пересыпать шоколадную крошку в емкость для микроволновой печи, добавить сливки, ликер, размешать и расплавить смесь в микроволновой печи в течение 20 секунд. (Или положить в огнеупорную чашу и расплавить на водяной бане: в кастрюлю налить воды, довести до кипения, миску поместить поверх кастрюли – вода не должна касаться дна миски!). Расплавленную смесь шоколада, сливок и ликера размешать и поставить в холодильник на пару часов (можно и больше) для застывания.

Шаг 3

Подготовить какао-пудру и фисташки. Фисташки почистить, измельчить с помощью блендера.

Шаг 4

Из застывшей смеси лепить шарики и обваливать часть в какао и часть – в фисташках. Можно использовать ложку для мороженого или ложку для дынных кружочков – даже лучше, поскольку она меньше, или лепить руками.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Конфеты Трюфель с коньяком

Домашние конфеты Трюфель с коньяком обожают все поклонники этого изумительного десерта! Их нежная маслянистая, тающая во рту текстура и изысканный шоколадный вкус поражают с первой пробы и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ