1. Главная
  2. Печенье Ёлочка

Печенье Ёлочка

13 РЕЦЕПТОВ

Печенье Елочка - самый традиционный вариант выпечки на Рождество и Новый год. Новогодние "Елочки" чаще делают песочными. Не менее вкусными получаются елки из творожного и слоеного теста.
Читать далее
ВСЕ ПЕЧЕНЬЕ ЁЛОЧКА13 РЕЦЕПТОВ
Имбирное печенье

В это имбирное печенье мы добавили немного манки: благодаря этой крупе печенье долго не будет сохнуть. Как приготовить белую глазурь для печенья, можно посмотреть здесь.

2 ч 30 мин
Овсяное печенье

Новогоднее печенье не обязательно должно быть имбирным или шоколадным. Если овсяное печенье сделать в виде елочек, украшенных шоколадными капельками- "игрушкам", оно получится очень даже праздничным.

1 ч
Творожное печенье Елочки

Творожное печенье Елочки – вкусная и оригинальная выпечка для новогоднего стола. Печенье из творожного теста отличается приятной рассыпчатой текстурой и нежным вкусом. Румяное и хрустящее печенье обязательно понравится вашим детям, особенно если вы будете готовить его вместе с ними – это отличное занятие во время зимних каникул! Если их творческий потенциал не будет исчерпан во время вырезания фигурок, позвольте им тематически украсить выпечку. Для этого всего лишь потребуется приобрести готовую зеленую или белую глазурь, цветную посыпку и золотистые сахарные шарики. Естественно, требуется и немного фантазии, но ее у наших детей вполне достаточно!

50 мин
Новогодние ёлочки из слоеного теста с маковой начинкой

Чудесное время – предновогодние и новогодние дни. Как много желания приготовить для своих близких и любимых много вкусного, яркого, необычного. Эти ёлочки точно понравятся детям благодаря форме и украшению, а взрослые сладкоежки наверняка отметят вкусную маковую начинку.

1 ч + 45 мин
Имбирные пряники с цедрой апельсина и лимона

Вот и пришло время печь имбирные пряники и печенья. Делайте это с удовольствием и настроением, и у вас всё получится.

1 ч
Печенье Рождественские елочки

Прекрасные печенья - "елочки" к зимнему столу. Вкусные, нежные печенья с фруктовым желе.

50 мин + 15 мин
Рождественское печенье

Это лакомство, которое символизирует праздник, семейный уют и хорошее настроение.

Новогодняя елочка из имбирного печенья

Имбирная Новогодняя Ёлочка станет отличным украшением новогоднего стола, порадует всех членов семьи и гостей.

1 ч
Печенье из маша

Слегка подсоленные, островатые, хрустящие печенюшки - это очень вкусно и "хрустко"! За основу был взят рецепт печенья Мурукку (Murukku).

40 мин + 2 ч
Имбирное печенье

Если вы хотите повесить ваше печенье на елку, не забудьте до выпекания проделать дырочки. Для этого очень удобно использовать трубочки для сока.

Часто в тесто, из которого делают печенье в виде елочек, добавляют имбирь, корицу и мед, А чтобы печенье получилось нарядным и красивым, елочку покрывают глазурью. Если вам не очень хочется заморачиваться с гприготовлением глазури, можно покрыть елки растопленным шоколадом и присыпать разноцветной кондитерской посыпкой, сахарной пудрой или просто воткнуть в готовое теплое печенье кусочки шоколада.

Для того, чтобы печенье дольше оставалось мягким, в муку можно добавить немного манки.

А если вы предпочитаете безглютеновую выпечку, обратите внимание на рецепт печенья Елочки из рисовой и кукурузной муки. Впрочем, в рецептах печенья из песочного теста пшеничную муку вполне можно заменить на рисовую или кукурузную.

Чтобы придать печенью форму елочки, чаще всего используют специальную формочку. Но если у вас под рукой такой не оказалось, ее можно сделать самостоятельно из подручного материала, например, из проволоки. И, кстати, нарядными печенюшками- елочками можно украсить и настоящую елку. Для этого перед выпечкой проколите елочкам верхушку коктейльной трубочкой.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Домашнее печенье

Для многих из нас знакомство с кулинарией началось с домашнего печенья. Оно могло получиться твёрдым, как камень или, наоборот, расплыться на противне и соединиться в одну большую лепёшку, но это было ...

ГРУППА

Песочное печенье

Песочное печенье – простой десерт, с которого многие начинают свои первые опыты в приготовлении сладкой выпечки. Очевидный плюс любого печенья из песочного теста – возможность хранить его дольше ...

ГРУППА

Новогоднее печенье. Рецепты

Вечная проблема Нового года — подарки! А вы не суетитесь, просто начните печь, пока есть время. Новогоднее печенье и пряники ручной работы — это так элегантно и нестандартно. Коробочке домашнего ...

ГРУППА

Творожное печенье

Основа творожного печенья – творог. Для выпечки творожного печенья подойдет творог любой жирности. В зависимости от жирности в рецепте будет меняться соотношение основных продуктов – муки, сливочного ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Найти рецепт

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ

Найти рецепт

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов