1. Главная
  2. Рецепты
  3. Запеканка из вермишели с фаршем в духовке
Павел Коробков
06 октября 2010 г.

Запеканка из вермишели с фаршем в духовке

Павел Коробков
06 октября 2010 г.

Запеканка из вермишели с фаршем в духовке, заходник
Запеканка из вермишели с фаршем в духовке, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Запеканка вермешелевая с фаршем
Запеканка вермешелевая с фаршем (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Запеканка из вермишели с фаршем в духовке, заходник
Запеканка из вермишели с фаршем в духовке, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Запеканка вермешелевая с фаршем
Запеканка вермешелевая с фаршем (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Приготовить запеканку из вермишели с фаршем в духовке стоит тем, кто предпочитает сытные бюджетные блюда, но не готов поступаться своими гастрономическими интересами. В состав этого горячего входят только доступные продукты, которые можно купить в ближайшем магазине. Вермишель берите ту, что вам нравится по вкусу. То же можно сказать и о фарше: хотите покупайте говяжий, хотите «домашний», со свининой и говядиной. Можно даже использовать куриный, если вам такой вариант ближе. Ну а дальше дело техники: варим вермишель, жарим фарш с луком, выкладываем ингредиенты слоями и отправляем в духовку. И через полчаса кухня наполнится аппетитными ароматами, которые возвестят о приближении вкусного ужина.

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 1 ч 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
яйца – 10 шт.
репчатые луковицы среднего размера – 3–4 шт.
сливочное масло – 30 г
мясной фарш (рубленое мясо) – 1 кг
вермишель – 300 г
растительное масло – 1 ст. л.
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты запеканки. Прежде всего, сварите вкрутую 3 яйца. Для этого поместите их в кастрюлю и залейте холодной водой. Доведите до кипения. Варите 10 минут. Охладите яйца проточной водой.

Шаг 2

Лук очистите и мелко порубите. В сковороде нагрейте растительное масло. Положите фарш и, постоянно помешивая вилкой, жарьте до изменения цвета. Это может занять около 5 минут.

Шаг 3

Добавьте к фаршу лук. Перемешайте и жарьте на среднем огне еще 5–7 минут. Дайте немного остыть. Сваренные вкрутую яйца очистите и измельчите толкушкой для пюре.

Шаг 4

Вермишель для запеканки отварите, руководствуясь инструкцией на упаковке, до полуготовности. Откиньте на сито и дайте стечь жидкости. Пусть вермишель остынет до теплого состояния.

Шаг 5

Сваренные вкрутую яйца добавьте в мясной фарш с луком и перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Снова перемешайте. Сырые яйца (3–4 шт.) взбейте. Соедините с вермишелью и немного посолите.

Шаг 6

Глубокий противень смажьте растительным маслом с помощью кисточки. Выложите на дно половину вермишели. Разровняйте. Сверху распределите мясной фарш с луком и яйцами.

Шаг 7

Оставшиеся сырые яйца слегка взбейте венчиком (можно добавить пару ложек молока). Залейте смесью верхний слой вермишели. Духовку нагрейте до 180°C. Противень с запеканкой поместите на средний уровень.

Шаг 8

Готовьте запеканку из вермишели с фаршем около 30 минут. Дайте немного остыть и разрежьте на порции. На стол запеканку можно подать со сметанным или другим соусом по вашему вкусу.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Запеканка из вермишели с фаршем в духовке особенно вкусна с пылу с жару. Поэтому, планируя ее приготовление, постарайтесь рассчитать так, чтобы съесть блюдо целиком за ужин.

КСТАТИ

Для приготовления запеканки из вермишели можно использовать любые специи и сушеные травы по вкусу. Подойдут, например, молотая паприка и мускатный орех (буквально на кончике ножа!), а также душица или петрушка.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Классические голубцы с фаршем

Классические голубцы с фаршем — такое родное каждому из нас, по-настоящему домашнее блюдо! Согласитесь, только любящая бабушка или мама могли, не жалея времени и сил, производить все эти ...

РЕЦЕПТ

Запеканка из вареной курицы с помидорами в духовке

Приготовьте запеканку из вареной курицы с помидорами в духовке и подайте, например, на ужин: готовится она просто, довольно быстро и не требует никаких дорогостоящих ингредиентов. Удобно! А еще такое ...

ГРУППА

Запеканки из макарон

Запеканки из макарон очень просты в приготовлении. Ведь зачастую они возникают как бы сами собой, в результате рационального использования остатков вчерашнего ужина.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Макароны с фаршем

Макароны с фаршем - простая и доступная еде, поэтому неудивительно, что она так любима не только в нашей стране, но и по всему миру. Макароны с фаршем могут быть приготовлены разными способами.

ГРУППА

Макароны по-флотски

Макароны по-флотски знакомы очень многим: в советское время их готовили в детсадах и школах, подавали в заводских и армейских столовых. Да и дома такие макароны были частым гостем на ...

ГРУППА

Запеканка с мясом

Запеканки с мясом

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ