
Треска на шпажках — это отличный вариант фуршетной еды. Такое блюдо здорово смотрится и на семейном ужине, и на пикнике, и на дачном застолье: маленькие порции рыбного «шашлычка» удобно есть руками. На те же шпажки мы предлагаем нанизать лук и помидоры — они добавят сочности и сделают подачу блюда ярче. И приготовить гарнир — тоже овощной — из кабачка и зеленого горошка. Получится по-летнему ярко. Обязательно опробуйте наш рецепт — и, возможно, это станет вашим любимым способом готовить треску!
Шаг 1
8 шпажек поместить в холодную воду на 20 мин. Рыбу нарезать кубиками со стороной 2,5 см. Разрезать каждую луковицу на 8 частей.
Шаг 2
Кабачок очистить и нарезать кубиками, перцы - полукольцами. Обжарить овощи в 3 ст. л. масла, 8 мин. Посолить, поперчить. Добавить стручковый горошек и готовить еще 2 мин.
Шаг 3
Насадить рыбу, перемежая ее луком, помидорами и лавровыми листьями, на шпажки и обжарить в 2 ст. л. разогретого масла, 8 мин. Подавать треску на шпажках вместе с обжаренными овощами.

Люля-кебаб в духовке на шпажках можно готовить в любое время года, не беспокоясь о капризах погоды. Конечно, на открытом огне блюдо получается более ароматным, так как напитывается дымком, но по вкусу домашний вариант практически не уступает «уличному». Секрет успеха люля-кебаба в духовке на шпажках — в идеально вымешанном фарше: он должен стать вязким и не разваливаться под руками. Традиционно в него добавляют лук репчатый, но наш вариант, с зеленым, также имеет право на существование. В этом случае люля-кебаб будет отличаться более деликатным и свежим вкусом.

ГРУППА



Пока нет комментариев