Этот салат понравится даже тем, кто не особо любит куриную печень.
Шаг 1
Морковь помойте, очистите и натрите на терке для моркови по-корейски. Замаринуйте с приправой по инструкции.
Шаг 2
Печень нарежьте на маленькие кусочки, обжарьте на сковороде. Добавьте щепотку соли.
Шаг 3
Сыр натрите на терке для моркови по-корейски. С консервированной фасоли слейте лишнюю жидкость.
Шаг 4
Все ингредиенты соедините в глубокой миске, перемешайте. Добавьте измельченный зубчик чеснока, еще раз перемешайте. При необходимости посолите еще. При желании можно заправить салат майонезом.

ГРУППА

Вкусный и сытный салат с овощами и куриной печенью отличает оригинальное сочетание ингредиентов. Его приготовление не занимает много времени, а вкусен он как в теплом, так и в холодном виде. Вот почему в нашей семье этот салат чаще всего появляется на столе.

Куриная печенка – продукт, к которому редко относятся нейтрально. Она либо нравится, либо совсем нет. И вот последний случай очень часто связан с тем, как человеку эту печенку раньше готовили. Дело в том, что печень любого животного – продукт капризный. Если ее сильно недожарить, она сохраняет характерный запах и текстуру сырого мяса, которые многим не нравятся. Но еще хуже, если ее пережарить. Тогда она становится сухой и крупитчатой, а вкус как будто теряется. Зато если поджарить куриную, утиную или индюшиную печенку правильно – то есть снять с огня, пока она еще чуть пружинит при нажатии пальцем, а на разрезе в центре отчетливо розовая, – то за несколько минут на тарелке она «доготовит» сама себя и будет идеально нежной. В салате в сочетании с хрустящими огурчиками, сладким луком и кисло-сладкой горчичной заправкой получится просто великолепно.

Попробуйте приготовить очень вкусный и сытный салат из куриной печени с морковью, используя этот простой рецепт. Куриная печень в этом блюде отвечает за сытность и интересную текстуру, а жареный лук, соленые огурцы и зелень петрушки придают яркий вкус и аромат. Ингредиенты для салата подобраны очень удачно, прекрасно сочетаются между собой и доступны любой хозяйке. Такой салат не только приятно разнообразит повседневное меню, но и запросто займет почетное место на праздничном столе, став фаворитом ваших гостей.

РЕЦЕПТ
Сытный и оригинальный салат с куриной печенью, солеными огурцами и морковью украсит любой праздничный стол и вполне может стать полноценным обедом. Все продукты в этом блюде прекрасно сочетаются друг с другом, заправка из майонеза с чесноком придает приятную сливочную нотку, а куриная печень отлично заменяет привычную всем курицу. Приготовьте этот салат, и он наверняка войдёт в список ваших коронных блюд. Вы на собственном опыте сможете убедиться, что эта прекрасная закуска придется по вкусу даже тем, кто не любит субпродукты.



Пока нет комментариев