1. Главная
  2. Рецепты
  3. Куриные сердечки с макаронами
gastronom.ru
23 марта 2024 г.

Куриные сердечки с макаронами

gastronom.ru
23 марта 2024 г.

Куриные сердечки с макаронами
Куриные сердечки с макаронами
К рецепту

Куриные сердечки с макаронами – это быстрое и вкусное блюдо, которое понравится всей семье. Аппетитная паста с сердечками не уступает дорогому ресторанному блюду. Попробовав ее раз, ваши близкие будут просить сделать такую пасту снова и снова! Обязательно украсьте готовое блюдо листочками зеленого базилика. Правильно сваренные до состояния аль денте макароны, сочные сердечки в томатном соусе и пряная зелень  превратят ваш обед в праздник цвета и вкуса! Готовьте макароны с сердечками в самой большой сковородке – уверены, что всем попросят добавку!

Сложность: легко
Подготовка: 10 мин
Порций: 4
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Куриные сердечки 400 г
Макароны 400 г
Красный сладкий перец 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 2 зубчик(а)
Натуральные рубленые томаты 300 г
Оливковое масло 4 ст.л.
Базилик 3 веточка(и)
Соль, свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Срежьте с куриных сердечек кусочки жира и крупные сосуды. Разрежьте каждое вдоль и удалите сгустки крови. Положите сердечки в дуршлаг или сито и тщательно промойте холодной водой. 

Шаг 2

Обсушите сердечки бумажными полотенцами и нарежьте небольшими кусочками. Очищенный лук нарежьте мелкими кубиками. Чеснок мелко порубите или пропустите через пресс.

Шаг 3

Стручок сладкого перца разрежьте вдоль. Удалите плодоножку вместе с семенами. Аккуратно вырежьте перегородки. Половинки нарежьте кубиками со стороной 0,5 см.

Шаг 4

В большой глубокой сковородке разогрейте оливковое масло. Положите лук и тушите на медленном огне в течение 5-6 мин. Лук должен стать прозрачным. Добавьте кубики перца и готовьте еще 3 мин.

Шаг 5

Положите в сковородку подготовленные сердечки и чеснок. Посолите, приправьте перцем и обжарьте на сильном огне до изменения цвета, 5 мин. Влейте в сковородку рубленые томаты.

Шаг 6

Накройте сковородку крышкой, уменьшите нагрев до слабого и тушите сердечки в течение 20-25 мин. Несколько раз перемешайте лопаткой. За это время сердечки должны стать мягкими.

Шаг 7

Вскипятите 2 л воды, добавьте соль и всыпьте макароны. Варите на средне-сильном огне до упругости в течение 8 мин или согласно инструкции на упаковке. Откиньте макароны на дуршлаг, 100 мл жидкости от варки сохраните – она может потребоваться для соуса.

Шаг 8

Добавьте макароны в сковородку с сердечками и перемешайте. При необходимости влейте немного сохраненной жидкости от варки. Разложите в тарелки и украсьте каждую порцию листочками базилика.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Вместо консервированных рубленых томатов вы можете потушить куриные сердечки с помидорами, нарезанными мелкими кубиками. Помидоров потребуется 2-3 штуки в зависимости от их размера. Можно использовать помидоры черри, их потребуется примерно 250 г. Кладите их в сковородку целиком или разрежьте каждый на 2-4 части.
КСТАТИ
Для приготовления вкусной пасты с куриными сердечками хорошо подходят такие виды макаронных изделий, как спиральки, перья, рожки, бантики или ракушки. Отдайте предпочтение макаронам из твердых сортов пшеницы.
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Куриные сердечки

Куриные сердечки очень любят и взрослые, и дети. Куриные сердечки не только очень вкусные, но и считаются диетическим блюдом, ведь в них практически отсутствует жир. С куриными сердечками готовят супы и вторые блюда, салаты и закуски. Очень хороши куриные сердечки в тушеном виде - со сметаной, сладким перцем, с картошкой и другими овощами. Из куриных сердечек можно приготовить даже мясные оладушки и колбаски.

40 рецептов

СТАТЬЯ

Как варить куриные сердечки

В куриных субпродуктах помимо приятного вкуса зачастую содержится больше полезных веществ, чем в мясе. При этом покупка куриных сердечек не слишком ударит по кошельку, а обед или ужин получится сытный и вкусный. Да и времени на готовку уйдет не слишком много.

Ольга Сюткина

РЕЦЕПТ

Жареные куриные сердечки

Жареные куриные сердечки — это очень простое в исполнении и очень вкусное горячее блюдо, которое можно подавать и на обед, и на ужин. Польза куриных сердечек для организма несомненна – в них имеются практически все незаменимые аминокислоты и микроэлементы, а также они содержат рекордно высокое количество витаминов группы В. Для того, чтобы дополнить и обогатить вкус блюда, рекомендуем готовить сердечки вместе с овощами, а также приправить их любимыми специями. Жарьте сердечки в большой сковородке с толстым дном или в воке до полуготовности, а потом добавьте к ним хоть морковь, хоть пастернак, хоть сладкий перец, хоть картофель, а можете положить всего понемногу! Подавайте сердечки на стол горячими, со сметаной, с соусом песто или с аджикой.

45 мин + 10 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Блюда из макарон

Макароны — это универсальный продукт, который можно успешно сочетать с различными соусами, птицей, мясом, рыбой, морепродуктами, грибами и овощами, макароны являются ингредиентами супов и запеканок, из них делают рагу и даже десерты. Макароны позволяют раскрыться кулинарам в полной мере, ничем не ограничивая вашу гастрономическую фантазию. С брендом Роллтон мы собрали для вас самые вкусные рецепты из макарон.

280 рецептов

РЕЦЕПТ

Куриные сердечки в сметане

Куриные сердечки в сметане — блюдо бюджетное, но при этом очень вкусное и питательное, поэтому его смело можно отнести к разряду «семейных». Правда, некоторые утверждают, что эти субпродукты получаются жестковатыми… Нам же кажется, все зависит от хорошего знания «предмета» и умения с ним обращаться. Во-первых, сердечки следует тщательно обрабатывать перед приготовлением: удалять сосуды, сгустки крови, пленки. Во-вторых, эти субпродукты лучше предварительно замачивать, например, в молоке: так они станут мягче. В-третьих, сердечки — не печенка, потому требуют более длительного времени тепловой обработки. Ну и, наконец, еще один важный момент: готовить эти субпродукты следует под крышкой, чтобы они сохранили сочность.

40 мин

Как сделать макароны полезными: несколько беспроигрышных рецептов

Каких-то пару-тройку десятилетий назад макароны считались калорийной и малополезной пищей, поэтому их рекомендовалось совсем исключить из рациона или готовить крайне редко. Сегодня специалисты по правильному питанию утверждают: макаронам в меню здорового человека самое место! Всего-то нужно выбрать правильный сорт пасты и полезных спутников.

Роман Рыжов

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ