Салат Филадельфия

gastronom
23 октября 2023 г.

Салат «Филадельфия»
Салат «Филадельфия» (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Рецепт салата Филадельфия понравится тем любителям азиатской кухни, которые никак не могут освоить приготовление классических суши. Все дело в том, что по ингредиентам (рис, лист нори, огурец, рыба, сливочный сыр, соевый соус и рисовый уксус) наше блюдо идентично одноименным роллам, а вот сам процесс создания более простой, то есть, «ленивый». Готовится салат «Филадельфия» действительно легко: продукты нарезаются и выкладываются слоями. Останется только немного охладить блюдо, посыпать кунжутом и подать на стол, на радость домочадцам или гостям.

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Калории: 384.17 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 17.48 г/12.28 г/36.37
СалатВегетарианство: пескетарианство
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
рис для суши – 250 г
питьевая вода – 350 мл
рисовый уксус – 60 мл
соль – 1/2 ч. л.
сахар – 1 ч. л.
кремчиз – 250 г
соевый соус – 2 ст. л.
свежий огурец – 150 г
слабосоленая красная рыба – 350 г
лист нори – 1 шт.
укроп – 1 небольшая веточка
белый и черный кунжут для посыпки – по 1 ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для салата Филадельфия. Рис для суши тщательно промойте проточной водой и переложите в ковшик. Залейте холодной питьевой водой и доведите до кипения. Варите 15 минут.

Шаг 2

Рисовый уксус налейте в небольшую мисочку. Всыпьте соль и сахар, затем очень тщательно перемешайте, чтобы они полностью растворились. Залейте получившейся смесью рис. Перемешайте.

Шаг 3

Кремчиз выложите в миску. Влейте соевый соус и тщательно перемешайте. Свежие огурец вымойте и обсушите. Нарежьте с помощью овощечистки длинными слайсами.

Шаг 4

Красную рыбу для салата достаньте из упаковки. Нарежьте тонкими ломтиками. Подготовьте разъемную форму диаметром около 20 см. Вырежьте из листа нори круг подходящего диаметра. Обрезки не выбрасывайте!

Шаг 5

Уложите нори в разъемную форму. Сверху распределите половину теплого риса. Выложите половину кремчиза с соевым соусом, разровняйте. Уложите большую часть слайсов огурца.

Шаг 6

Обрезки листа нори мелко нарежьте и перемешайте с оставшимся рисом. По слою огурцов распределите рыбу (немного оставьте для украшения). Уложите рис с нори (разровняйте) и кремчиз.

Шаг 7

Верх салата украсьте оставшимися ломтиками рыбы и огурца. Верх формы затяните пищевой пленкой и уберите в холодильник на 1 час. Затем достаньте и удалите бортик.

Шаг 8

Укроп вымойте, хорошо обсушите бумажным полотенцем и оборвите с веточки листочки. Украсьте ими салат Филадельфия. Посыпьте белым и черным кунжутом. Подайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если хотите сделать вкус салата Филадельфия более интересным, оригинальным добавьте в него слой тонко нарезанного авокадо — между верхним слоем риса с нори и кремчизом.

КСТАТИ

Салат Филадельфия можно готовить с любым сливочным сыром («Филадельфия», кремчизом) или даже нежным творожным. В последнем случае калорийность блюда слегка снизится.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты салатов с фото

К каждой трапезе, по всякому поводу и в любое время года найдутся подходящие рецепты салатов. Потому что сегодня салаты готовят из любых овощей, мяса, птицы, рыбы, макаронных изделий, крупы и бобовых, ...

ГРУППА

Салаты с сыром

Сыр относится к числу продуктов, которые невозможно заменить ничем — ни в кулинарном, ни в диетическом отношении. Вкус сыра настолько богат, что может самым решительным образом улучшить характер блюда ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Ролл филадельфия

Супер популярное блюдо.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ