1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блины на перепелиных яйцах
gastronom
16 июня 2023 г.

Блины на перепелиных яйцах

gastronom
16 июня 2023 г.

Гастроном
Гастроном
К рецепту

Блины на перепелиных яйцах обычно готовят с молоком жирностью 2,5% или 3,5%: они получаются очень эластичными, поэтому отлично подходят для фарширования мясом, джемом, творогом и другими начинками. Так что, если вы — любитель таких сложносочиненных вариантов, проверьте наш рецепт в деле. Порядок действий в процессе приготовления теста на перепелиных яйцах не отличается особой оригинальностью: они так же взбиваются с сахаром, солью и молоком, затем к ним добавляется мука, растительное масло и оставшееся молоко. Только не торопитесь сразу печь блины! Обязательно дайте тесту постоять минут двадцать: благодаря такому «отдыху» блинчики получатся очень эластичными.

Сложность: легко
Подготовка: 20 мин
Калории: 135.12 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 2.69 г/9.35 г/10.10
ВыпечкаДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
перепелиные яйца – 8 шт.
сахар – 1 ст. л.
соль – 1/3 ч. л.
молоко – 300 мл
растительное масло – 1 ст. л. + для жарки блинов (по необходимости)
мука – 160 г
сливочное масло для смазывания блинов – 80–100 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты теста для блинов. Перепелиные яйца вбейте в миску. Добавьте сахар и соль. Взбейте венчиком до получения массы однородной консистенции.

Шаг 2

В яичную массу влейте треть молока комнатной температуры и растительное масло. Снова перемешайте венчиком. В отдельную миску просейте через мелкое сито муку. Добавьте ее в яично-молочную массу и перемешайте, чтобы не было комочков.

Шаг 3

Разбавьте мучную массу оставшимся молоком, постоянно перемешивая венчиком. Оставьте получившееся блинное тесто при комнатной температуре на 20 минут. За это время в тесте разовьется клейковина (глютен), и готовые блины не будут рваться.

Шаг 4

Блинную сковороду раскалите на сильном огне. Смажьте небольшим количеством масла. Вылейте порцию теста и подрумяньте блин с одной стороны. Переверните лопаткой и обжарьте с другой.

Шаг 5

Выложите готовый блин на тарелку и смажьте растопленным сливочным маслом. Таким же образом приготовьте блины из оставшегося теста на перепелиных яйцах. Сковороду каждый раз смазывайте растительным маслом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Блины на перепелиных яйцах можно приготовить с легким припеком. Для этого обжарьте блин с одной стороны, переверните его и распределите сверху немного тертого сыра и измельченной зелени. Подержите на огне 30 секунд, затем сложите на сковороде вчетверо и переложите на тарелку.

КСТАТИ

Бытует мнение, что перепелиные яйца полезнее всего есть сырыми, тем более что в этом случае можно не опасаться сальмонеллеза (эти птицы им не болеют). Мы бы все же не советовали так поступать! Да, перепелки действительно не болеют сальмонеллезом, однако быть его носителями и распространителями вполне могут быть.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Блины - рецепты с фото

Блины и блинчики — мучное блюдо, готовится из жидкого теста, выпекается на раскалённой сковороде; обычно имеет круглую форму. Блины, возможно, были первым блюдом, которое стали готовить из муки. ...

ГРУППА

Блины на молоке

Блины на молоке бывают и пышные дрожжевые, и тонкие пресные. Соответственно, и правила приготовления блинов на молоке будут различаться. Если о дрожжевых блинах написано много и подробно, то рецепты ...

ГРУППА

Блюда из перепелиных яиц

Перепелиные яйца – это богатое поле для кулинарного творчества. Их удобно использовать для приготовления небольших закусок.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ