1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мохито с лимоном и лаймом безалкогольный
gastronom
09 июня 2023 г.

Мохито с лимоном и лаймом безалкогольный

gastronom
09 июня 2023 г.

Мохито с лимоном и лаймом безалкогольный
Мохито с лимоном и лаймом безалкогольный (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Безалкогольный мохито с лимоном и лаймом — напиток, который подходит для любого времени года. Но в летнюю жару он особенно приятен. Количество лимона варьируется от ваших пожеланий. Можно добавить совсем чуть-чуть, чтобы сделать вкус коктейля интересней. А можно полностью заменить лайм лимоном.

Сложность: легко
Калории: 89.25 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 0.59 г/0.07 г/21.63
НапитокДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
Газированная минералка или лимонад – 350 мл
Мята (листья) – 10 шт.
Лимон – 0,5 шт.
Лайм – 0,5 шт.
Сахар тростниковый – 2 ст.л.
Лед – 5-8 кусочков
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Половинки лайма и лимона порежьте ломтиками. 2 ломтика лайма и 2 ломтика лимона оставьте для украшения, остальное положите в стакан.

Шаг 2

Пару листиков мяты оставьте для украшения, остальные крупно порежьте, положите в стакан. Засыпьте сахаром. Помните толкушкой, чтобы цитрусовые и мята пустили сок.

Шаг 3

В стакан положите лед и оставшиеся мяту, лимон и лайм. Залейте газировкой. Немного перемешайте, вставьте соломинку. Безалкогольный мохито с лимоном и лаймом готов!

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Чтобы получить ледяную крошку совсем не обязательно иметь айс-крешер. Достаточно положить лёд в полиэтиленовый пакет (берите пакет попрочнее) накрыть полотенцем и побить его толкушкой или обычным молотком.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мохито. Рецепт

Мохито… Рецепт этого романтического напитка постоянно обновляется. Клубничный и ананасовый, арбузный и малиновый, алкогольный и безалкогольный – всё это про мохито, рецептов которого на сегодняшний ...

РЕЦЕПТ

Клубничный мохито

Клубничный мохито с базиликом — идеальный напиток для томного летнего вечера, когда жара немного спадает, но ни о какой свежести говорить не приходится. Приготовление подобного алкогольного коктейля ...

РЕЦЕПТ

Абрикосовый мохито

Почему-то мы уверены, что этот коктейль станет вашим фирменным напитком на это лето. В нем удивительно сочетается вкус классического мохито и нежная сладость абрикоса.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ