Наоми

Мой Магнит
06 июня 2023 г.

Наоми
Наоми (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Как коротко описать коктейль, в котором соединились такие разные ингредиенты – кофейный ликер, смородиновая настойка, сливочное мороженое, ванильный сироп и ежевика с малиной? Пожалуй, только одним словом – Наоми. Коктейль, как несложно догадаться, назван в честь известной супермодели. Блиставшая на модном подиуме не один десяток (!) лет, Наоми Кэмпбелл была одной из самых ярких моделей своего времени. И коктейль с ее именем получился таким же ярким и необычным по всем параметрам: брутально, по-мужски, крепким, но с мягким и сладким вкусом; со сливочно-ванильным ароматом, но не приторным, в меру бодрящим напитком. Если вы уже заинтригованы, скорее записывайте рецепт и готовьте коктейль Наоми.

Сложность: легко
Калории: 249.65 ккал/порция
Порций: 1
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 2.33 г/5.22 г/30.81
НапитокДля детейВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
40 мл смородиновой настойки
20 мл кофейного ликера
1 ч. л. ванильного сиропа
4 штуки малины
4 штуки ежевики
1 шарик сливочного мороженого
лед
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Отложите 1 ежевику для украшения, остальные ягоды положите в шейкер и слегка разомните длинной ложкой. Добавьте 5 кубиков льда, влейте кофейный ликер, смородиновую настойку и сироп. Энергично встряхивайте 30 сек.

Шаг 2

Процедите коктейль через ситечко в бокал для маргариты. Добавьте мороженое и украсьте ежевикой на коктейльной шпажке.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Подавайте коктейль Наоми на десерт, точнее, вместо него: напиток в сочетании с мороженым не требует дополнительного сопровождения.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Коктейль можно приготовить не только с мороженым. Вместо него подойдут крепко взбитые жирные сливки  или готовые сливки в баллончике.

КСТАТИ

На 100 г: белки 1,19 г (1,49% суточной нормы)

• жиры 3,02 г (3,36%)

• углеводы 18,73 г (11,15%)

• ккал 147,04 (8,17%)

• натрий 3,95 мг (0,27%)

• общий сахар 9,09 г (18,18%)

• НЖК 0,00 г (0,00%)

• пищевые волокна 0,92 г (3,07%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит, 06, 2023
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Настоять на своем! Необычные рецепты настоек для новогоднего застолья

Настойки вновь стали невероятно популярными: их подают в роскошных ресторанах и во время домашних праздников. У этих напитков сотни вариантов, ведь основой может стать почти что угодно.

ГРУППА

Летние коктейли

Освежающий коктейль с фруктами или ягодами - очень летний напиток. Количество возможных ингредиентов предоставляет большие возможности для проявления фантазии, главное - не бояться экспериментировать.

ГРУППА

Сливочное мороженое, пломбир

Приготовить настоящее домашнее мороженое совсем не сложно. Вам потребуются жирные сливки (30-35%), яичные белки, лимонный сок и сахар. По большому счеты - это всё.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ