1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Выпечка Мой Магнит
  5. Апельсиновый рулет с клюквенным кремом
Мой Магнит
06 марта 2023 г.

Апельсиновый рулет с клюквенным кремом

Мой Магнит
06 марта 2023 г.

7 вкусных десертов из готовых коржей
7 вкусных десертов из готовых коржей (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Апельсиновый рулет с клюквенным кремом выглядит празднично, но вам не нужно ждать особой даты, чтобы его приготовить. Во-первых, со смесью для выпечки кекса сделать тесто не составит труда, останется только хорошенько взбить крем, свернуть рулет и украсить его. Во-вторых, с таким десертом вы сами легко превратите любой день в особенный – достаньте красивый сервиз, заварите вкусный чай и приглашайте близких к столу. Правда, нужно учесть, что готовый рулет надо несколько часов выдержать в холодильнике. Поэтому это идеальная выпечка для выходных. Мягкий апельсиновый бисквит с нежно-розовым кремом на основе творожного сыра никого не оставит равнодушным. Сочная клюква придает начинке не только красивый цвет, но и легкую приятную кислинку.

Сложность: средне
Подготовка: 4 ч
Калории: 456.65 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч 30 мин
Б/Ж/У: 5.26 г/18.03 г/68.52
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
1 упаковка смеси для выпечки кекса «Апельсиновый»
100 г сливочного масла
160 мл молока
240 г творожного сыра
200 г замороженной клюквы
200 г сахарной пудры
120 г сахара
2 ст. л. лимонного сока
клюква для подачи
клюква в сахаре для подачи
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Прежде чем начать готовить рулет, разогрейте духовку до 180°C. Противень застелите бумагой для выпечки. Растопите и остудите сливочное масло.

Шаг 2

В большой миске соедините смесь для выпечки, молоко и сливочное масло и перемешайте миксером. Вылейте тесто на противень, разровняйте лопаткой и выпекайте на среднем уровне духовки в течение 12–15 мин.

Шаг 3

Расстелите на рабочей поверхности кухонное полотенце, посыпьте 50 г сахарной пудры. Аккуратно переложите горячий корж на полотенце бумагой вверх и удалите ее. Сверните рулет вместе с полотенцем и полностью остудите, 30 мин.

Шаг 4

В небольшую кастрюлю положите клюкву и сахар, влейте 60 мл воды и готовьте на среднем огне 8–10 мин, постоянно перемешивая и разминая ягоды. Сироп должен загустеть. Протрите массу через сито и остудите.

Шаг 5

Поместите творожный сыр в миску, всыпьте 150 г сахарной пудры, влейте лимонный сок и клюквенный сироп и взбейте миксером. Отложите 3 ст. л. начинки для подачи.

Шаг 6

Аккуратно разверните рулет, положите на большую доску и распределите начинку, не доходя до края коржа 1 см. Снова сверните и плотно оберните рулет фольгой. Уберите в холодильник на 4 ч или на ночь. Перед подачей удалите фольгу и смажьте рулет оставшейся начинкой. Украсьте клюквой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Если вы предпочитаете более кислую начинку, можно сначала тонко смазать корж клюквенным джемом, а сверху – кремом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы корж хорошо сворачивался в рулет, важно не пересушить его. Если бисквит стал золотистым и зубочистка выходит из него сухой – значит, пора вынимать из духовки.

КСТАТИ

На 100 г: белки 2,69 г (3,36% суточной нормы)

• жиры 13,99 г (15,54%)

• углеводы 46,73 г (27,82%)

• ккал 319,11 (17,73%)

• натрий 221,64 мг (15,29%)

• общий сахар 36,23 г (72,46%)

• НЖК 8,10 г (40,50%)

• пищевые волокна 1,15 г (3,83%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Меренговый рулет с ягодами

Меренговый рулет с ягодами – настоящий поцелуй лета. Воздушная невесомая меренга, или по-другому безе, оттеняется свежестью и ароматом малины и голубики.

РЕЦЕПТ

Бисквитный рулет со сгущенкой

Бисквитный рулет со сгущенкой, испеченный дома, невозможно сравнить в магазинными аналогами. Готовится он, как и полагается, быстро и просто.

РЕЦЕПТ

Швейцарский «сигарный» рулет

Таким ярким и нарядным этот рулет получается благодаря куркуме, добавленной в тесто.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ