1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Закуски Мой Магнит
  5. Слоеные булочки с тунцом, оливками и каперсами
Мой Магнит
22 ноября 2022 г.

Слоеные булочки с тунцом, оливками и каперсами

Мой Магнит
22 ноября 2022 г.

Мини-булочки с тунцом
Мини-булочки с тунцом
К рецепту

Булочки с тунцом из слоеного теста станут отличной закуской для любого праздничного стола. Готовить их очень просто, а начинку можно разнообразить добавлением к тунцовой основе разных видов зелени, маринованных и соленых овощей, специй, сыров. Поэкспериментируйте с разными видами оливок, вялеными помидорами, тертым пармезаном, орегано или базиликом – творите и радуйте близких! Подать такие булочки на стол можно как теплыми, так и холодными – в любом виде они будут съедены почти мгновенно. Возможно, стоит задуматься о том, чтобы сразу приготовить двойной объем. Если всё же булочки остались, хранить их лучше в герметичном контейнере при комнатной температуре не дольше двух-трех дней.

Сложность: средне
Калории: 324.92 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 10.10 г/17.55 г/31.53
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
1 упаковка слоеного теста
1 банка (180 г) консервированного тунца
50 г оливок без косточек
1 ст. л. каперсов
3 веточки петрушки
2 стебля зеленого лука
30 г сливочного масла
2 ст. л. кунжута
1 яйцо
мука для посыпки рабочей поверхности
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разморозьте слоеное тесто согласно инструкции на упаковке. Разогрейте духовку до 180 °C. Противень застелите бумагой для выпечки.

Шаг 2

Нарежьте оливки небольшими кусочками. Взбейте яйцо с 1 ст. л. воды.

Шаг 3

Измельчите зеленый лук и петрушку. В сковороде растопите сливочное масло и потушите зелень, 3 мин.

Шаг 4

Выложите тунец в миску и разомните вилкой. Добавьте подготовленную зелень, оливки и каперсы и перемешайте.

Шаг 5

Посыпьте рабочую поверхность небольшим количеством муки и раскатайте тесто в тонкий пласт. Равномерно распределите начинку и сверните плотный рулет диаметром около 3 см. Острым ножом нарежьте на булочки шириной 2 см. Разложите булочки на противне срезом вверх, смажьте яйцом и посыпьте кунжутом. Выпекайте в центре духовки до золотистого цвета, 20 мин. Переложите на решетку и остудите.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Готовое дрожжевое тесто для пирожков для таких булочек с тунцом также будет уместно. Руководствуйтесь инструкцией на упаковке вашего теста, чтобы при необходимости скорректировать время и температуру выпекания.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы рулет было удобнее нарезать на ломтики, можно предварительно поместить его в морозилку на 5-10 минут. А если свернуть рулет с двух сторон к центру, то на срезе получатся «сердечки».

КСТАТИ
На 100 г: белки 12,74 г (15,93% суточной нормы)
• жиры 33,94 г (37,71%)
• углеводы 31,66 г (18,85%)
• ккал 480,23 (26,68%)
• натрий 370,53 мг (25,55%)
• общий сахар 0,56 г (1,12%)
• НЖК 9,53 г (47,65%)
• пищевые волокна 1,83 г (6,10%) 
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Чуду с разными начинками

Если хочется чего-то необычного и вкусного, надейтесь на чуду – тонкие лепешки с разными начинками из пресного, дрожжевого или замешанного на кисломолочных продуктах теста. Любимое блюдо дагестанцев можно приготовить с чем угодно – с мясом, картофелем, овощами и зеленью, творогом, сыром и орехами. Мини-пироги обжаривают на хорошо разогретой сухой сковороде, щедро смазывают сливочным или топленым маслом и складывают стопкой. Чтобы они стали еще мягче, их можно накрыть полотенцем. Есть «чудо-блины» лучше горячими, можно – со сметаной или сразу обмазать ею готовые изделия. Обратите внимание, порция теста по этому рецепту рассчитана на 1 вид начинки, если же вы хотите приготовить ассорти чуду, то увеличьте количество теста в соответствии с количеством начинок.

1 ч

Мой Магнит

РЕЦЕПТ

Осетинский пирог c сыром и зеленью

Наш осетинский пирог с сыром и зеленью, приготовленный на дрожжах и кефире, конечно же, усовершенствованная версия традиционного, которое готовили на Кавказе испокон веков. Тесто изначально было самым что ни на есть простым, пресным. По сути своей это были две лепешки, начиненные нескоропортящейся начинкой (тем же сыром), идеально подходящие для хранения, например, во время длительного перегона скота с одного пастбища на другое. Позже появилась и дрожжевая версия, близкая к той, что предлагаем мы (вместо кефира хозяйки использовали просто кислое молоко или сыворотку). Заметим, что осетинский пирог с сыром и зеленью — вполне самостоятельное блюдо, которое может заменить один прием пищи. Сытно и очень вкусно!

2 ч 30 мин

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ