1. Главная
  2. Рецепты
  3. Тушеная картошка с курицей
gastronom
08 октября 2022 г.

Тушеная картошка с курицей

gastronom
08 октября 2022 г.

Тушеная картошка с курицей
Тушеная картошка с курицей (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Два самых распространенных продукта: картофель и курица – беспроигрышное сочетание! Тушеная картошка с курицей – это еда, которую обычно готовят дома детям. А значит она не просто насыщает, но и умиротворяет. Вкуснее всего получается из куриных бедрышек.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
4 крупные картофелины, 500–600 г
6 средних филе куриного бедра (лучше с кожей), 600 г
2 крупные луковицы, 400 г
4 зубчика чеснока, 20 г
4 ст. л. растительного масла, 60 г
1 ст. л. смеси специй для курицы
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления тушеной картошки с курицей каждое филе куриного бедра разрежьте пополам. Приправьте солью и перцем со всех сторон, дайте полежать под пленкой, пока готовится все остальное.

Шаг 2

Лук, чеснок и картофель очистите. Лук нарежьте средними перьями, чеснок – тонкими кружочками, картофель – средними ломтиками.

Шаг 3

В большом сотейнике с толстым дном или глубокой сковороде нагрейте 2 ст. л. масла и на сильном огне быстро обжарьте курицу, по 1 мин. с каждой стороны – пусть просто появится золотистая корочка. Выложите курицу на тарелку.

Шаг 4

В сотейник долейте оставшееся масло, положите лук, посолите, обжарьте на сильном огне, часто помешивая, 5 мин.

Шаг 5

Добавьте в сотейник чеснок, картофель и смесь специй для курицы. Если в смеси специй нет соли, немного посолите. Обжаривайте все еще на сильном огне, перемешивая, 5 мин.

Шаг 6

Влейте в сотейник 2 стакана горячей воды, перемешайте, закройте крышкой. Как закипит, уменьшите огонь до среднего, тушите 10 мин.

Шаг 7

Верните в сотейник курицу, перемешайте, тушите под крышкой еще 10–15 мин. При желании на последние 5 мин. можно открыть крышку, чтобы соус от тушения загустел. Подавайте тушеную картошку с курицей горячей.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

В рецепте тушеной картошки с курицей вместо готовой смеси специй вы можете самостоятельно смешать по четверти чайной ложки молотых кориандра, зиры, душистого перца и корицы – получится великолепно.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Курица с картошкой

Курица с картошкой - очень привычное сочетание, простая и понятная домашняя еда. Курицу с картошкой жарят, тушат и запекают.

ГРУППА

Картошка с мясом

Картошка с мясом — классическое сочетание вкусов, его мало кто не любит. Вариантов приготовления картошки с мясом – множество: столько же, сколько хозяек. Картошку можно готовить со свининой или ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Картошка с курицей в сливках в духовке

Готовить картошку с курицей в сливках в духовке — сплошное удовольствие: дело это несложное, а результат обычно нравится всем. Да и вообще запекание можно смело назвать одним из самых лучших способов ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ