1. Главная
  2. Рецепты
  3. Лепешки с сыром и ветчиной
gastronom
07 июня 2022 г.

Лепешки с сыром и ветчиной

gastronom
07 июня 2022 г.

Лепешки с сыром и ветчиной
Лепешки с сыром и ветчиной
К рецепту

Лепешки с сыром и ветчиной понравятся всем без исключения! В них есть все то, что вы так любите: пышное румяное дрожжевое тесто, а внутри - тягучий сыр и тонкий кусочек копченой ветчины. Простые и незатейливые, готовить их довольно просто. Особенно, если вы с дрожжевым тестом на «ты». Но, даже если это ваша первая попытка совет один: четко выполняйте наши инструкции и у вас все получится. Лепешки вас выручат, когда хочется перекусить чем-то вкусным. Их удобно брать с собой на работу или учебу. А еще круглые ароматные лепешки просто созданы, чтобы устраивать с ними семейные пикники на природе.

Сложность: легко
Подготовка: 2 ч
Калории: 1627.23 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 86.28 г/108.44 г/139.42
ЗакускаДля детей
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
Для начинки:
сыр твердый - 350 г
ветчина – 200 г
яйцо – 1 шт.
Для теста:
мука - 300 г
молоко 3,2% - 150 мл
сливочное масло – 40 г
сухие дрожжи- 6 г
сахар – 5 г
соль – 3 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Сливочное масло нарежьте кусочками, выложите в миску. Растопите на горячей водяной бане или в микроволновой печи. Остудите слегка.

Шаг 2

Муку просейте через сито. В глубокой миске соедините молоко, муку, сахар, соль и дрожжи, тщательно перемешайте. Затем руками замесите однородное тесто.

Шаг 3

Тесто скатайте в шар, переложите в миску и накройте чистым полотенцем. Уберите в теплое место без сквозняков для подъема. Понадобится около 1,5-2 часа.

Шаг 4

Подготовьте начинку для лепешек. Твердый сыр натрите на крупной терке. Ветчину нарежьте тонкими очень слайсами (можно купить в заводской нарезке).

Шаг 5

Рабочую поверхность посыпьте мукой. Тесто разделите на 4 части и тонко раскатайте. На две лепешки выложите слой ветчины и сверху посыпьте сыром (по 100 г на лепешку), накройте оставшимися лепешками и защипните края.

Шаг 6

Духовку разогрейте до 200С. Противень выстелите пергаментом, смажьте растительным маслом. Сверху смажьте лепешки слегка взбитым яйцом, и выпекайте в духовке 20-25 минут. За 10 мин до готовности посыпьте оставшимся сыром (150 г) и верните в духовку.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

При выборе продуктов, на которых вы будете ставить тесто, проверяйте срок годности. Они должны быть свежими – это залог хорошего подъема. Особое внимательно выбирайте дрожжи.

КСТАТИ

Обязательно просеивайте муку. Это поможет вам избавиться от инородных предметов и добиться гладкой консистенции теста. Кроме того, просеивание насыщает муку кислородом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Крокеты из вареных яиц с ветчиной и сыром

Хрустящая поджаренная корочка, под которой скрывается нежная начинка – эти маленькие шарики могут свести с ума. Приготовив их однажды и поняв, как это просто, вы будете готовить крокеты очень часто. А когда войдете во вкус, вы придумаете свой фирменный рецепт крокетов. С чем он будет – с рыбой, овощами или шпинатом – будете решать только вы.

35 мин

gastronom

15 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Несладкие оладушки с ветчиной, сыром и зеленым луком

Эти оладушки – просто чудо что такое. Нежные, пышные, сытные – и в то же время довольно легкие. Самый правильный вариант для ужина!

20 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ