1. Главная
  2. Рецепты
  3. Фишбургеры на ржаной булочке-краюшке
gastronom
08 сентября 2022 г.

Фишбургеры на ржаной булочке-краюшке

gastronom
08 сентября 2022 г.

бюджетный ужин
бюджетный ужин
К рецепту

Бургеры всегда были, есть и, наверное, будут любимой уличной едой для огромного количества самого разного народу. Предложите своим друзьям и домочадцам совместить популярное, полезное и вкусное – и сделать фишбургеры. Особенно хороши они будут, если подать их на ржаных булочках с домашним соусом «тартар», то есть майонезом, смешанным с рубленой зеленью и пикулями.

Сложность: легко
Подготовка: 1 ч
Калории: 866.77 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 38.47 г/60.42 г/47.00
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
Для подачи:
6 ржаных булочек-краюшек
3 малосольных огурчика
салатные листья
мягкий сливочный сыр
Для соуса:
200 г майонеза «Провансаль»
1 банка оливок без косточек, можно с анчоусом или креветкой (400 г)
1 небольшой пучок укропа (30 г)
Для фишбургеров:
600 г фарша из белой рыбы
600 г филе северной красной рыбы (нерка, кижуч, горбуша)
1 большая луковица (200 г)
100 г замороженного сливочного масла + еще 30 г
соль
свежемолотый черный перец
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для соуса обсушите и мелко нарежьте оливки. Очень мелко порубите укроп. Смешайте оливки и укроп с майонезом, поставьте в холодильник минимум на 1 ч.

Шаг 2

Для фишбургеров лук очистите, нарежьте произвольно, обжарьте с 30 г сливочного масла и солью на сильном огне, 3–4 мин. Переложите жареный лук в стакан блендера и измельчите в пюре. Остудите полностью.

Шаг 3

Порубите красную рыбу ножом в крупный фарш, смешайте с фаршем из белой рыбы, посолите и поперчите. Добавьте к фаршу остывшее луковое пюре.

Шаг 4

Натрите замороженные 100 г сливочного масла на крупной терке, вмешайте в фарш. Разделите рыбную на 6 равных частей, сформируйте толстенькие котлетки, положите на доску, застеленную пергаментом, и поставьте в морозильник на 20 мин.

Шаг 5

Поджарьте фишбургеры на гриле или на мангале, на среднем жару, до румяной корочки с обеих сторон. Подавайте с булочками, тонко нарезанными малосольными огурчиками, салатными листьями, мягким сыром и соусом – пусть каждый сам собирает себе бургер.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Бургеры

Бургеры настолько популярны и просты в приготовлении, что давно уже завоевали популярность во всем мире и стали номером один в кухне фаст-фуда. Готовят их в самых разных вариантах, есть даже ...

ГРУППА

Рыбные котлеты

Для рыбных котлет лучше подойдет нежирная и недорогая рыба. Если рыба крупная, удобнее использовать филе. Можно делать котлеты также из мелкой рыбы, при этом небольшие косточки можно оставить. Если вы ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ