1. Главная
  2. Рецепты
  3. Пирог с консервированными ананасами в духовке
gastronom
24 декабря 2021 г.

Пирог с консервированными ананасами в духовке

gastronom
24 декабря 2021 г.

Пирог с консервированными ананасами в духовке, заходник
Пирог с консервированными ананасами в духовке, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту
Сложность: средне
Подготовка: 2 ч
Калории: 736.00 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 9.74 г/36.21 г/93.60
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
500 г муки
250 г сливочного масла
1 ст. л. сахара
½ ч. л. соли
для начинки
1 банка (400 г) консервированных ананасов
1 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. кукурузного крахмала
3 ст. л. сахара
дополнительно
1 яйцо
1-2 ст. л. сахара
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Натрите на терке холодное сливочное масло, соедините с мукой, солью и сахаром и разотрите руками в крошки. Влейте 3-4 ст. л. холодной воды и быстро замесите тесто. При необходимости добавьте еще немного воды. Замешивайте тесто достаточно быстро, чтобы оно не нагрелось, иначе пирог не будет хрупким и рассыпчатым.

Шаг 2

Разделите тесто на 2 неравные части. Меньшую часть скатайте в шар, заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник. Оставшуюся часть теста раскатайте в тонкий пласт и уложите в смазанную сливочным маслом форму. Сформируйте высокие бортики, хорошо прижмите в углах и наколите дно вилкой. Уберите форму с тестом в холодильник на 1 час.

Шаг 3

Соедините сироп от ананасов с крахмалом, лимонным соком и сахаром и тщательно перемешайте. Ананасы мелко порубите и сложите в сотейник. Влейте сироп, доведите до кипения и готовьте, постоянно перемешивая, пока масса не загустеет. Снимите с огня и остудите.

Шаг 4

Наполните форму с тестом начинкой. Тонко раскатайте отложенную часть теста и накройте пирог. Прижмите края, формируя декоративный шов. Взбейте яйцо, смажьте пирог и посыпьте сахаром. Острым ножом или ножницами сделайте на пироге аккуратные надрезы для выхода пара. Выпекайте в разогретой до 180 ° C духовке в течение 45-50 мин. Остудите в форме в течение 15-20 мин, переложите на решетку и дайте полностью остыть.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ"
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Сливовый пирог Нью-Йорк

История сливового пирога «Нью-Йорк» весьма забавна. Однажды в газете New-York Times был напечатан его рецепт, который так понравился читателям, что они закидали редакцию письмами с требованиями повторить публикацию. Что и было исполнено, причем, издателям пришлось делать это 12 лет подряд. После чего у главного редактора газеты лопнуло терпение, и, публикуя текст в последний раз, он обратился к читателям с просьбой вырезать рецепт, заламинировать его и повесить на дверцу холодильника. Кстати, ничего сверхъестественного в классическом рецепте того самого американского пирога нет (сладкое кексовое тесто, кисловатые плоды, пряный аромат корицы), однако он пользуется невероятной популярностью в стране по сей день. И прямо сейчас вы имеете возможность приготовить это лакомство, попробовать его и оценить.

1 ч + 10 мин

Виктория Грицаенко

РЕЦЕПТ

Творожный пирог со сливами и миндалём

Предлагаю вашему вниманию яркий и ароматный пирог. Мягкое и нежное творожное тесто, кисло-сладкие сливы, хрустящий миндаль, пряный аромат корицы - это очень вкусно!

40 мин + 15 мин

konstanta

РЕЦЕПТ

Пирог с тремя начинками Венок

Рецепт этого пирога с тремя начинками мы нашли в старой книжке по восточно-европейской выпечке. Пирог выпекается в круглой форме с трубкой в центре – получается венок. Когда этот венок нарезают на ломтики, на срезе видны разные начинки. Мы его испекли, попробовали – нам понравился! Обязательно приготовьте, уверены, вы тоже оцените!

4 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ