1. Главная
  2. Рецепты
  3. Ананасы в слоеном тесте
gastronom.ru
20 марта 2024 г.

Ананасы в слоеном тесте

gastronom.ru
20 марта 2024 г.

Ананасы в слоеном тесте
Ананасы в слоеном тесте (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Ананасы в слоеном тесте — очень вкусный десерт, который понравится абсолютно всем от мала до велика. Один из главных плюсов этого блюда — простота приготовления. Да и нужны для него вполне доступные ингредиенты. Ананасы в сиропе и замороженное слоеное тесто продаются практически в любом продуктовом магазине. Какое тесто выбрать? Вы можете использовать, как дрожжевое, так и бездрожжевое, в любом случае получится вкусно. Что же касается сиропа от ананасов, то его точно не стоит выливать. Им можно полить мороженое, а также, например, добавить к другим ингредиентам при приготовлении сорбета. 

Сложность: легко
Подготовка: 15 мин
Калории: 128.62 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 35 мин
Б/Ж/У: 3.19 г/5.85 г/15.51
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
консервированные ананасы в сиропе - 10 колец
слоеное бездрожжевое тесто 250 г
яйца 1 шт.
коричневый сахар или сахарная пудра
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разморозьте слоеное тесто. Ананасы достаньте из сиропа и переложите в сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Затем промокните каждое кольцо бумажным полотенцем.

Шаг 2

Тесто равномерно раскатайте в прямоугольник, толщиной 2 мм. Работайте скалкой в одном направлении, чтобы слои теста не сдвигались. Нарежьте пласт на 10 длинных полосок шириной 1,5 - 2 см.

Шаг 3

Каждой полоской теста плотно обмотайте кольцо ананаса так, чтобы между витками были зазоры, через которые видно фрукт. Если останутся излишки теста, то просто срежьте их.

Шаг 4

Застелите противень пергаментом и разложите ананасы так, чтобы между ними были отступы минимум в 5 см. Взбейте яйцо с 1 ст л. воды до однородности и аккуратно смажьте им тесто, стараясь не попадать на срезы.

Шаг 5

Если вы используете коричневый сахар для посыпки, то добавьте его перед запеканием. А вот сахарной пудрой нужно посыпать уже готовый десерт перед подачей. Запекайте ананасы в тесте в разогретой до 180°С духовке 20 мин в режиме "верх-низ" без конвекции. Перед подачей на стол остудите в течение 10-15 мин.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Для вкуса и аромата к ананасам в слоеном тесте можно добавить корицу. Специей можно посыпать сами кольца фрукта перед тем, как обмотать их тестом, или добавить корицу во взбитое яйцо.
КСТАТИ
Из оставшихся полосок теста очень просто приготовить сырные палочки. Натрите немного твердого сыра и посыпьте им полоски теста. Присыпьте сушеным базиликом или орегано. Выпекайте в духовке при 180°С 10 мин. 
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты с ананасом

С ананасами можно приготовить массу блюд - салаты, десерты, вторые блюда, выпечку и напитки. Пожалуй, самые известные и популярные блюда - салат с ананасом и курица с ананасами.

263 рецептов
582 рецептов
543 рецептов
Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Пироги с ананасами свежими и консервированными, выпечка с запахом лета

Пироги с ананасами можно печь в любое время года, но осенью и зимой они особенно хороши. Ароматные, сочные, эффектные, эти пироги словно наполнены солнечной энергией. Кроме рецептов пирогов с ананасами мы расскажем, как выбрать самые лучшие ананасы и что ещё «на скорую руку» можно приготовить с ананасами из банки.

Ольга Захарова

РЕЦЕПТ

Ананас в кляре

Жареный ананас в кляре – простой, но необычный десерт, который порадует детей и взрослых. Это паназиатское блюдо обычно готовят на сковороде или во фритюре. Кисло-сладкий вкус фрукта фрукта прекрасно гармонирует с поджаренным тестом. Предлагаем вам приготовить кляр на основе сидра: благодаря алкоголю корочка у жареного ананаса будет воздушной и хрустящей. По желанию добавьте в тесто специи: мускатный орех, душистый перец, корицу, гвоздику, кардамон или перец чили. Если ананас в кляре будут есть дети, то замените сидр на такое же количество газированной минеральной воды. Свежий ананас можно заменить консервированным: в этом случае важно тщательно обсушить кольца бумажными полотенцами, иначе кляр будет стекать. Рекомендуем подавать ананасы в кляре теплыми, чтобы насладиться хрустящей корочкой.

gastronom.ru

РЕЦЕПТ

Торт панчо с ананасами

Кто и как придумал торт «Панчо» с ананасами нам неизвестно. Появился он на одной из крупных кондитерских фабрик и с тех пор очень всем очень полюбился. Аналогов десерта в мировом практике нет, разве что можно вспомнить английских торт «Кучерявый Пинчер». Он тоже состоит из кусочков шоколадного бисквита, залитого сметанным кремом. Вместо ананасов англичане используют различные сухофрукты. Многие покупали классический торт «Панчо», но немногие пробовали повторить его на домашней кухне. Действительно, рецепт ни из простых, но наши пошаговые рекомендации помогут справится с ним даже неопытному кулинару. По вкусу торт невозможно спутать с оригиналом. Отличает его лишь то, что в составе нет консервантов и стабилизаторов, а только натуральные компоненты.

1 ч 20 мин

gastronom

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ