1. Главная
  2. Рецепты
  3. Десерты из творога
  4. Песочный пирог с творогом и вишней
Наталья
26 июля 2021 г.

Песочный пирог с творогом и вишней

Наталья
26 июля 2021 г.

Песочный пирог с творогом и вишней
Песочный пирог с творогом и вишней (Фото: Фото автора рецепта)
Песочный пирог с творогом и вишней
Песочный пирог с творогом и вишней (Фото: Фото автора рецепта)
Песочный пирог с творогом и вишней
Песочный пирог с творогом и вишней (Фото: Фото автора рецепта)
Песочный пирог с творогом и вишней
Песочный пирог с творогом и вишней (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Лето - пора фруктов и ягод, не упустите возможность побаловать себя и своих близких ягодно - фруктовой выпечкой и десертами. Обязательно приготовьте песочный пирог с творогом и вишней, это настоящий летний хит.

Сложность: средне
Подготовка: 30 мин
Порций: 8
Готовка: 50 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
Для вишневого слоя:
вишня свежая 400 г
сахар 70 г
коньяк 50 мл
желатин 8 г
вода для желатина 60 мл
Для песочного теста:
мука 250 г
яйцо куриное 2 шт.
сахар 60 г
сливочное масло 100 г
разрыхлитель 1 ч.л.
Для творожной начинки:
творог 5-9% жирности 500 г
яйцо куриное 3 шт.
сахар 100 г
кукурузный крахмал 3 ст.л.
ванилин 1 щепотка
сметана 60 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления песочного пирога с творогом и вишней подготовьте необходимые ингредиенты для теста.

Шаг 2

Смешайте муку с разрыхлителем и просейте в большую миску. Добавьте к смеси холодное сливочное масло и все перетрите в мелкую крошку при помощи вилки или просто пальцами.

Шаг 3

В другой миске смешайте яйца, сахар, щепотку соли и взбейте венчиком до однородности.

Шаг 4

Влейте яичную массу в миску с мучной смесью и замесите мягкое тесто. Тесто распределите равномерным слоем по форме для выпечки диаметром 18 -20 см и поставьте в холодильник на 30 мин.

Шаг 5

Для приготовления творожной начинки, подготовьте все необходимые ингредиенты.

Шаг 6

В миске смешайте творог, сахар, яйца, кукурузный крахмал, сметану, ванилин. Пробейте начинку погружным блендером до однородной массы без комочков.

Шаг 7

Творожную массу переложите в форму с песочным тестом и поставьте в разогретую до 170°С духовку. Выпекайте песочный пирог с творогом в течение 30 -35 минут. Готовый пирог достаньте из духовки и остудите до комнатной температуры, не вынимая из формы.

Шаг 8

Для вишневого слоя подготовьте все необходимые ингредиенты. Вишню промойте и удалите хвостики и косточки. Желатин замочите в воде на 10 мин., чтобы он набух.

Шаг 9

Подготовленную вишню смешайте с сахаром в сотейнике и, помешивая, доведите до кипения. Влейте коньяк и на медленном огне проварите вишню до полного растворения сахара. Снимите сотейник с огня и остудите вишню в течение 10-15 минут. В это время подогрейте желатин на медленном огне до полного растворения. К остывшей вишневой начинке добавьте распущенный желатин и перемешайте.

Шаг 10

Распределите равномерным слоем вишневую начинку поверх остывшего пирога и поставьте в холодильник на 2-3 часа до полного застывания.

Шаг 11

Порадуйте себя вкусным песочным пирогом с нежной творожной начинкой, которую отлично дополняет вишневая кислинка с коньячной ноткой.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Для приготовления песочного пирога с творожной начинкой и вишней, вместо кукурузного крахмала можно использовать манную крупу. В этом случае начинка будет плотнее.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

При приготовлении теста для песочного пирога с творожной и вишневой начинкой, чтобы быстрее перетереть его в крошку со сливочным маслом, воспользуйтесь кухонным измельчителем. Песочное тесто можно приготовить накануне, завернув его в пищевую пленку, положите в холодильник.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Песочный пирог со сливами

Урожай в саду радует как никогда? Приготовьте песочный пирог со сливами по нашему рецепту и получите истинное наслаждение от удивительно гармоничного сочетания хрустящей основы с нежной ...

РЕЦЕПТ

Песочный пирог с клюквой

Если вы предпочитаете выпечку с деликатным, не слишком приторным вкусом, приготовьте этот песочный пирог с клюквой. Вроде бы, ничего особенного в нем нет, однако он обладает удивительной способностью ...

РЕЦЕПТ

Пирог Крошка с творогом на маргарине

Пирог Крошка с творогом на маргарине готовится очень просто и довольно быстро, если не учитывать времени тепловой обработки. И вот как раз на этом этапе лучше не торопиться! Дело в том, что ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ