1. Главная
  2. Рецепты
  3. Картошка с мясом
  4. Пельмени с мясом и картошкой
Наталья
03 февраля 2021 г.

Пельмени с мясом и картошкой

Наталья
03 февраля 2021 г.

Пельмени с мясом и картошкой
Пельмени с мясом и картошкой (Фото: Фото автора рецепта)
Пельмени с мясом и картошкой
Пельмени с мясом и картошкой (Фото: Фото автора рецепта)
Пельмени с мясом и картошкой
Пельмени с мясом и картошкой (Фото: Фото автора рецепта)
Пельмени с мясом и картошкой
Пельмени с мясом и картошкой (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Существует много вариантов пельменей, один из популярных - пельмени с мясом и картошкой. Пельмени универсальное блюдо: в праздники пельмени будут центральным блюдом стола, а в будние дни так просто достать пельмени из морозилки и получить гаранитированный ужин за 15 минут. Собирайтесь всей семьей и налепите пельменей побольше.

Сложность: средне
Подготовка: 1 ч
Калории: 754.06 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 15 мин
Б/Ж/У: 22.53 г/28.37 г/104.08
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
Для начинки:
мясной фарш 250 г
картофель 200 г
репчатый лук 1 шт.
соль 1 ч.л.
черный молотый перец
Для теста:
мука 500 г
вода 200 мл
растительное масло 2 ст.л.
уксус 9% 1 ст.л.
яйцо куриное 1 шт.
соль
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты для пельменей с мясом и картошкой. Заранее достаньте фарш из холодильника, чтобы он достиг комнатной температуры - так он лучше впитает вкус специй.

Шаг 2

Начнем с теста. В глубокую миску просейте муку, сделайте в муке углубление -лунку и влейте 1 стакан теплой воды. Всыпьте щепотку соли, добавьте растительное масло, уксус и яйцо.

Шаг 3

Замесите тесто, заверните его в пищевую пленку или положите в пакет и поместите в холодильник на 30 минут. За это время тесто приобретет эластичность и с ним будет хорошо работать.

Шаг 4

Пока тесто "отдыхает" подготовим начинку. Луковицу очистите и мелко нашинкуйте.

Шаг 5

Сырой картофель очистите от кожуры и натрите на терке. Затем картофель необходимо хорошо отжать от образовавшегося сока.

Шаг 6

В миске смешайте мясной фарш, репчатый лук, отжатый от сока тертый картофель. Посолите, поперчите по вкусу и все перемешайте. Начинка готова.

Шаг 7

Можно приступать к лепке пельменей. Для этого часть теста раскатайте в пласт толщиной 3 мм и с помощью стакана (или любой другой формы - вырубки) сделайте круглые заготовки для пельменей. Разложите в середину начинку и тщательно защипните пельмени. Соедините края.

Шаг 8

Вскипятите большую кастрюлю воды, хорошо посолите. Опустите пельмени в кипящую воду и дождитесь повторного закипания. Варите пельмени примерно минут 10 после закипания. Подавайте пельмени горячими, со сметаной или с различными соусами.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Если в фарш для пельменей с мясом и картошкой добавить немного провернутого через мясорубку сала  или немного замороженного бульона (замороженный бульон нужно измельчить блендером в крошку), начинка будет сочнее.

КСТАТИ

Пельмени с мясом и картошкой будут еще вкуснее, если сварить их в бульоне, например, курином. Их можно и подать вместе с бульоном. Если же бульона нет, то перед тем, как опустить пельмени, добавьте в кипящую воду пучок укропа, горошины черного и душистого перца, лавровый лист и проварите 5 минут.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Манты с мясом

Манты с мясом — традиционное блюдо, которое входит в кухни разных тюркских народов: уйгуров, узбеков, казахов, монголов, таджиков. По сути оно напоминает привычные нам пельмени, однако разница, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ