1. Главная
  2. Рецепты
  3. Сливочный сыр Домашняя Филадельфия
Марина
02 декабря 2020 г.

Сливочный сыр Домашняя Филадельфия

Марина
02 декабря 2020 г.

Сливочный сыр Домашняя Филадельфия
Сливочный сыр Домашняя Филадельфия (Фото: Фото автора рецепта)
К рецепту

Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшего и нежнейшего домашнего сливочного сыра. Этот сыр хорош и как намазка на хлеб, и к блинам, и в салат, и в десерты. Домашний сливочный сыр идеален для бутербродов с огурчиком, помидорчиком, малосоленой рыбкой, с вялеными сливами и помидорами. Предполагаю, что этот сыр может храниться в холодильнике около недели. За пять дней ручаюсь точно!

Сложность: легко
Порций: 10
Готовка: 48 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
кефир 3,2% жирности 450 г
сметана 20% жирности 450 г
соль поваренная 1 (без верха) ч.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления сливочного сыра необходимы: кефир жирный, сметана 20% жирности и поваренная соль. Вливаем в миску кефир, добавляем соль и хорошо перемешиваем.

Шаг 2

Добавляем сметану и все тщательно перемешиваем.

Шаг 3

Дуршлаг ставим на кастрюлю, застилаем его марлей, сложенной в несколько слоев (у меня 8 слоев) и вливаем массу. Даем постоять около 2 часов.

Шаг 4

Затем аккуратно поднимаем и завязываем края марли. Сверху кладем блюдце и на него устанавливаем гнет, массой около 500 грамм. Всю эту конструкцию аккуратно убираем в холодильник на двое суток.

Шаг 5

Через указанное время освобождаем сыр от марли.

Шаг 6

Перекладываем его в емкость для хранения. Из выделившейся сыворотки можно испечь вкусные блинчики. На выходе получается 280 гр домашнего сливочного сыра.

Шаг 7

Домашний сливочный сыр готов. Делаем бутерброды по своему вкусу.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Лабне

ГРУППА

Домашний йогурт

Домашний йогурт – продукт, в пользе которого нет никаких сомнений, ведь вы точно знаете, что использовали для его приготовления только самые качественные продукты. Прекрасно, если в ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Салат Филадельфия

Рецепт салата Филадельфия понравится тем любителям азиатской кухни, которые никак не могут освоить приготовление классических суши. Все дело в том, что по ингредиентам (рис, лист нори, огурец, рыба, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ