1. Главная
  2. Рецепты
  3. Завтраки
  4. Сырники с грибами
Готовить Просто
12 апреля 2024 г.

Сырники с грибами

Готовить Просто
12 апреля 2024 г.

Сырники с грибами
Сырники с грибами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Сырники с грибами совершенно непохожи на своих сладких «собратьев» ни по форме, ни по содержанию. Такое блюдо можно подать на завтрак или использовать в качестве горячей закуски, если вы вдруг проголодались. Над приготовлением сырников с грибами, конечно, придется поколдовать чуть больше, чем над обычными, но, скорее всего, вы не пожалеете ни о времени, ни потраченных усилий. Ну а уж если посыпать блюдо измельченным укропом и подать с хорошей жирной сметанкой, то вкусный завтрак, обед или ужин вам обеспечен.

Сложность: средне
Подготовка: 15 мин
Калории: 269.10 ккал/порция
Порций: 5
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 24.18 г/7.40 г/25.60
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 5 ПОРЦИЙ
Творог 5% 450 г
Шампиньоны 350 г
Лук репчатый 150 г
Мука пшеничная 150 г
Яйцо куриное 2 шт.
Растительное масло 3 ст.л.
Соль 1 ч.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для сырников. Репчатый лук очистите и мелко порубите. Шампиньоны протрите влажной салфеткой, затем почистите и нарежьте мелкими кубиками.

Шаг 2

Сковороду смажьте чайной ложкой растительного масла и нагрейте. Выложите в нее лук с грибами. Жарьте, помешивая, на среднем огне около 10 минут. Грибы должны подрумяниться, лишняя жидкость выпариться.

Шаг 3

Приготовьте тесто для сырников. Творог протрите через мелкое металлическое сито. Вбейте в миску яйца. Добавьте творог, соль и муку, тщательно перемешайте. Тесто готово.

Шаг 4

Циновку, с помощью которой готовят роллы, застелите пищевой пленкой, присыпьте мукой. Распределите сверху тесто слоем толщиной около 0,7 см. По средней линии выложите грибную начинку. Помогая себе циновкой, сформуйте «пирамидку».

Шаг 5

В большой сковороде нагрейте оставшееся растительное масло. Аккуратно выложите в нее «пирамидку» с грибами и обжарьте с трех сторон на слабом огне до румяной корочки.

Шаг 6

Накройте сковороду с «пирамидкой» крышкой и доведите до готовности в течение двух-трех минут. Дайте немного остыть, крупно нарежьте острым ножом и подайте сырники на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для приготовления тесты сырников необходим сухой творог, иначе «пирамидку» не получится сформировать. Если он слишком влажный, заверните его в сложенную вдвое марлю и поместите под пресс на 3–4 часа. После чего можно готовить из творога тесто для сырников.

КСТАТИ

В процессе жарки начинку из шампиньонов для сырников можно посыпать чайной ложкой измельченных в кофемолке сушеных белых грибов: блюдо приобретет неповторимый аромат.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Классические сырники на сковороде

Казалось бы, ну, кто не умеет готовить классические сырники на сковороде?! Однако практика показывает, что это, на первый взгляд, простое блюдо хорошо получается далеко не у всех и не всегда. Чаще ...

ГРУППА

Рецепты сырников

Сырники из творога готовить проще простого. Традиционный рецепт сырников: смешать полкило творога, одно яйцо, несколько столовых ложек муки (или манной крупы), две столовые ложки сахара, посолить, ...

ГРУППА

Рецепты блюд из творога

Свежий творог прекрасно сочетается со многими продуктами: сахаром, какао, томатами, солью, изюмом, курагой, мармеладом, орехами, корицей, ванилином, перцем, тмином, горчицей, укропом, петрушкой… ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Рецепты с грибами

Рецептов с грибами - не сосчитать! Сколько разных блюд с грибами можно приготовить – начиная с салатов и закусок и заканчивая сытными рагу.! Для некоторых блюд подходят только определённые грибы, в ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ