1. Главная
  2. Рецепты
  3. Закуска «Снеговик» с «Махеевъ»
Rita Pirko
30 ноября 2019 г.

Закуска «Снеговик» с «Махеевъ»

Rita Pirko
30 ноября 2019 г.

Чтобы создать волшебное новогоднее настроение, совсем необязательно идти на улицу и играть в снежки. Атмосферу зимнего праздника можно создать дома вместе с «Махеевъ». Для этого приготовим закуску с одним из символов Нового года – Снеговика. Ведь какой зимний праздник без морковного носика?

Сложность: средне
Порций: 1
Готовка: 30 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
палочки крабовые 100 г
яйца куриные 2 шт.
сырок плавленый 1 шт.
сыр сливочный 60 г
чеснок зубчики 1 шт.
соль 1 щепотка(и)
майонез «Махеевъ» 1 ст.л.
майонез «Махеевъ» 3 ст.л.
петрушка 2 г
хлеб ржаной 1 кусочек
морковь 5 г
перец черный горошком 6 шт.
лук зеленый 1 перо
гвоздика 1 шт.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

В ковшике отвариваем куриные яйца в течение 12-15 минут, после чего остужаем их под холодной проточной водой. На мелкой терке трем яйца, крабовые палочки и плавленый сырок, заранее у бранный в морозильную камеру. Натертые ингредиенты перекладываем в глубокую емкость.

Шаг 2

К этим ингредиентам в глубокую емкость добавляем немного соли, зубчик чеснок, измельченный с помощью пресса для чеснока и конечно же майонез «Махеевъ». Все составляющие емкости тщательно перемешиваем, получая липкую однородную массу.

Шаг 3

Теперь формируем шарики для будущего снеговика. Всего их будет 5: большой, средний, немного меньше среднего и два совсем маленьких. Промазываем их сливочным сыром, для того чтобы снеговик получился белый, и в итоге нигде не было видно крабовых палочек или желтоватого цвета, из-за использования сыра и желтков, входящих в закуску. Далее обваливаем их в кокосовой стружке.

Шаг 4

Готовые шарики выкладываем на пищевую пленку, сверху накрываем их еще одним слоем пищевой пленки. Доску с шариками отправляем в морозильную камеру. Когда шарики застынут, начинаем формировать снеговика. Ставим три шарика друг на друга и два устанавливаем по бокам в среднем шарике. Для крепления кокосовых шариков между собой скрепляем их зубочистками.

Шаг 5

Переходим к декорированию снеговика. Для этого делаем ему шляпу из кусочка ржаного хлеба, вырезав два кружка разного размера и установив один кружок на другой. Из моркови вырезаем треугольный острый носик, формируя носик снеговику, устанавливаем его в центр верхнего шарика. Выше крепим два горошка черного перца, это будут глазки. С помощью зеленого лука делаем шарфик для снеговика, оборачиваем его вокруг «шеи» снеговика. Остальные детали снеговика декорируем по своему желанию. Когда снеговик полностью будет полностью сформирован, убираем его в морозильную камеру. Достаем закуску за 15-20 минут до подачи ее на стол.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат Снеговик

Салат Снеговик — один из тех, что готовят с любимыми в народе крабовыми палочками, только отличающийся очень оригинальным оформлением. Из названия вполне понятно, что блюдо идеально подойдет для ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ