1. Главная
  2. Рецепты
  3. Блюда в духовке
  4. Перуанское севиче с эквадорскими корнями
gastronom
10 мая 2019 г.

Перуанское севиче с эквадорскими корнями

gastronom
10 мая 2019 г.

Перуанское севиче с эквадорскими корнями
Перуанское севиче с эквадорскими корнями (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Популярное в Латинской Америке севиче с недавних пор стало очень модным блюдом и у нас. На родине это рыбное блюдо готовят двумя способами: в Перу отдают предпочтение сырой рыбе, а в соседнем Эквадоре в ход идут слегка приваренная рыба и морепродукты. А еще перуанцы, придумавшие севиче, подают к севиче батат, к которому мы с русской щедростью добавили и обычный картофель.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 2 ч 15 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
2–5 стручков острого перца ахи амарийо (Aji amarilio) или рокото (Rocoto)
600 г филе спинки трески
6 лаймов
3 черешка сельдерея
1 средняя красная сладкая луковица
1 средняя обычная луковица
3 зубчика чеснока
1 небольшой пучок кинзы
соль, свежемолотый черный перец
Для подачи:
2 средних батата (сладкого картофеля)
2 средние картофелины
1 банка (300 г) зерен сладкой кукурузы
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Нарежьте рыбу средними удобными для еды кусочками, посолите, приправьте черным перцем. Половину обычной луковицы нарежьте тонкими кольцами. Из 5 лаймов выжмите сок, полейте рыбу, перемешайте. Добавьте лук, чеснок, еще раз перемешайте, оставьте на 1 ч.

Шаг 2

Приготовьте заправку «тигриное молоко»: слейте маринад от рыбы в блендер. Нарежьте 1 черешок сельдерея, половину острого перца и оставшуюся половинку луковицы, сложите в блендер к маринаду. Добавьте нарезанные стебли кинзы. Измельчите до однородности и залейте рыбу на 1 ч.

Шаг 3

Для подачи батат и картофель вымойте щеткой и не очищая заверните по отдельности в фольгу. Запеките в духовке при 200 °С до мягкости, примерно 40 мин. Затем опустите в холодную воду на пару минут и очистите, нарежьте кружками. Выложите на подогретые тарелки вместе с прогретой кукурузой.

Шаг 4

Очистите красный лук и нарежьте тонкими кольцами. Тонко нарежьте оставшийся сельдерей, острый перец. «Тигриное молоко» из рыбы перелейте в соусник. Рыбу выложите в мисочки, добавьте нарезанные овощи и листья кинзы, подавайте с горячим гарниром и соусом.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Гастрономъ", №4, 2019
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рыбные блюда

Рыба необходимый для человека продукт: она богата полезными жирами и протеинами, фосфором, цинком, кальцием и железом, витаминами. Именно поэтому ее добывают в природных ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ