1. Главная
  2. Рецепты
  3. Булочки из дрожжевого теста
  4. Бейглы с маком и кунжутом
Rita Pirko
31 октября 2018 г.

Бейглы с маком и кунжутом

Rita Pirko
31 октября 2018 г.

Выпекаем бейглы с маком и кунжутом
Выпекаем бейглы с маком и кунжутом (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Это традиционная выпечка американской кухни, близкий родственник бублика или баранки, но готовят его путем заваривания теста, а потом уже запекают в духовке до румяной корочки. Подают бейгл с разной начинкой, но самой популярной стала начинка из мягкого творожного сыра с копченым лососем и каперсами.

Сложность: средне
Подготовка: 40 мин
Порций: 9
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 9 ПОРЦИЙ
мука 500 г
молоко 1 стакан(а)
масло оливковое 3 ст.л.
дрожжи сухие 1 ч.л.
сахарный песок 1 ст.л.
соль 1 щепотка(и)
вода 800 мл
сода 1 ст.л.
мак по вкусу
кунжут по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Половину молока слегка подогреваем на среднем огне. В чуть теплое молоко добавляем сахарный песок и дрожжи. Когда дрожжи набухнут, вливаем их в миску с просеянной мукой. Далее вливаем оливковое масло, добавляем щепотку соли и вторую половину молока. Замешиваем тесто. Оно должно стать мягким и эластичным. Готовое тесто накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте на 40 минут.

Шаг 2

По истечении этого времени, достаем тесто из миски и присыпая его немного мукой, хорошо обминаем. Далее с помощью пресса для приготовления пончиков, формируем будущие бейглы. Выкладываем их на доску и накрываем полотенцем, оставляем их еще на 20 минут в теплом месте.

Шаг 3

Наливаем воду в ковш, доводим ее до кипения и всыпаем соду. В кипящую воду выкладываем по одному бейглу, варим его 20-30 секунд, переворачивая его через каждые 10 секунд, чтобы он увеличился в размере. Во время варки необходимо перевернуть будущий бейгл пару раз. Проваренные бейглы кладем на чистое полотенце, чтобы впиталась лишняя влага, посыпаем их маком и кунжутом.

Шаг 4

Берем пекарскую бумагу и смазываем ее растительным маслом. Далее на бумагу выкладываем бейглы и выпекаем их в духовом шкафе при температуре 180оС в течение 20 минут.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Булочки с корицей по мотивам «Синнабон»

Исключительно мягкие, пышные булочки с ярким вкусом и ароматом корицы, солоноватой «шапочкой» из сливочного сыра сверху и сладкой карамелью снизу... Их единственный минус: калорийность.

Елена Бон

30 мин + 30 мин

Люда

РЕЦЕПТ

Скандинавские булочки-бублики с кардамоном

В скандинавских странах любят кардамон. С ним пекут то плюшки, то рождественское печенье, то аппетитные маленькие булочки по всякому поводу…

20 мин + 4 ч 30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ