1. Главная
  2. Рецепты
  3. Помидоры черри
  4. Пиде с сыром, помидорами черри и яйцом

Пиде с сыром, помидорами черри и яйцом

Пиде с сыром, помидорами черри и яйцом
Пиде с сыром, помидорами черри и яйцом (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Пиде- "турецкая пицца ",по форме напоминающая лодочку. Но в переводе с турецкого означает " плоский хлеб". Наше самое любимое блюдо из турецкого фаст-фуда. Начинка может быть самая разнообразная- фарш, овощи, сыр... больше всего нам понравилось пиде с сыром,помидорами черри и яйцом😋

Сложность: легко
Подготовка: 45 мин
Калории: 186.00 ккал/порция
Порций: 2
Готовка: 25 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
мука 300 г
вода 150 мл
сахар 1 ст.л.
соль 1 ч.л.
дрожжи 1 ч.л.
масло растительное 1 ст.л.
сыр 200 г
черри 200 г
яйцо 2 шт.
зелень 1 пучок(а)
томатный соус 1 ст.л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Ну начнем... Подготовьте все ингредиенты. Начнем с теста. Муку смешайте с сахаром,солью и дрожжами. Постепенно вливайте теплую воду. Добавьте растительное масло. Замесите эластичное тесто. Смажьте глубокую миску маслом и переложите туда тесто. Поставьте в теплое место на 30 минут.

Шаг 2

А пока приготовим начинку. Сыр натрите на крупной терке. Помидоры черри порежьте пополам. А яйца пусть просто подождут.

Шаг 3

Приступим к самому главному. Уже можно включить духовку. Соберем наши пиде. Подошедшее тесто разделите на две части. Приготовьте противень застеленный бумагой для выпечки. Одну часть раскатайте в овал. Делать это лучше уже на противне. Смажьте томатным соусом. Обильно посыпьте сыром, отступая по 2 см по краям.Выложите помидоры. Сформируйте лодочку. Края заверните чтобы заходили на сыр слегка.

Шаг 4

Готово. Ставим в разогретую духовку 180° на 15-20 минут. Достаньте почти готовые пиде и разбейте на них по одному яйцу, стараясь поместить желток посередине. Посыпьте приправой или перцем. Уберите в духовку еще на 5 минут.

Шаг 5

Готовы пробовать нереально вкусное блюдо? Доставайте, украшайте и подавайте горячим на стол и на радость любимым! Приятнейшего аппетита!

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Очень полезный совет. Используйте бумагу. Потом не отдерете от противня)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Пицца Тарантелла

Родиной пиццы считается Неаполь, оттуда она постепенно распространилась по Италии, а со временем получила известность и во всей Европе, а потом и по всему миру. Существует множество рецептов теста для пиццы и большое количество рецептов начинки. Предлагаю свой вариант знаменитой итальянской выпечки. За основу взят рецепт теста из Интернета, а рецепт начинки взят из книги «Пицца и итальянские блюда из макаронных изделий». Теста хватит на 2 пиццы. Можно сразу приготовить пиццу с другой начинкой или заморозить тесто для следующего раза.

40 мин + 1 ч

konstanta

3 ч 55 мин + 30 мин

Алевтина Семенова

РЕЦЕПТ

Творожно-сырные лепешки

Простой и быстрый вариант завтрака. Сыр нужно брать с ярким вкусом, также весьма приветствуются разные добавки в тесто.

15 мин + 15 мин

Елена Некрасова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ