1. Главная
  2. Рецепты
  3. Постные блюда из рыбы
  4. Рыбный суп с рисовой лапшой
gastronom
17 июля 2017 г.

Рыбный суп с рисовой лапшой

gastronom
17 июля 2017 г.

Рыбный суп с рисовой лапшой
Рыбный суп с рисовой лапшой (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Этот суп мы впервые попробовали в Сингапуре, а потом в разных вариациях встречали в нескольких китайских ресторанах по всему миру. Лапша в нём получается просто изумительная - она впитывает в себя тонкий рыбный запах и остроту приправ. Да, нужно сказать, что сингапурский суп был сварен из рыбьей головы, точнее, из щёк. Но он прекрасно получается из филе.

Сложность: сложно
Подготовка: 15 мин
Калории: 504.99 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 5 мин
Б/Ж/У: 28.82 г/19.35 г/31.73
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
400-500 г филе белой морской рыбы на коже
250 г тонкой рисовой лапши
2 острых красных перца чили
3 см свежего корня имбиря
несколько перьев зелёного лука
свежемолотый черный перец
растительное масло для фритюра
соевый соус для подачи
кунжутное масло для подачи
Для заправки
20 г рисового вина или сухого хереса
20 г устричного соуса
5 г кунжутного масла
свежемолотый черный перец
соль по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Имбирь нарежьте тонкими ломтиками, чили - тонкими колечками. Очистите кожу рыбы от чешуи, обсушите филе, нарежьте полосками длиной 5 см и шириной 2 см.

Шаг 2

Влейте в вок масло для фритюра слоем примерно 3 см сильно нагрейте. Порциями кладите куски рыбы и жарьте до золотистой корочки, поворачивая, 1-2 мин. Готовые куски выкладывайте на бумажные полотенца. Когда вся рыба готова, вылейте из вока масло,оставив примерно 2 ст. л.

Шаг 3

Поставьте вок на средний огонь, положите имбирь и чили, обжарьте,30 с. Верните рыбу в вок, добавьте половину лука, готовьте 1 мин.,переложите содержимое вока на тарелку.Вок вместе с маслом от готовки пока отставьте.

Шаг 4

Сварите лапшу согласно инструкции на упаковке, быстро промойте холодной водой, откиньте на дуршлак, разложите в подогретые мисочки, сбрызните кунжутным маслом. Поверх лапши выложите рыбу с чили и имбирём.

Шаг 5

Влейте в вок 1 л. воды, доведите до кипения на сильнгом огне, всыпьте оставшийся лук и все ингредиенты заправки. Ещё раз доведите до кипения, готовьте 1 мин. Залейте кипящим бульоном рыбу с лапшой, поперчите, подавайте немедленно. Отдельно подайте кунжутное масло и соевый соус.

КСТАТИ

Если вы любите острое, можете значительно увеличить количество чили в этом супе. Если захотите сварить суп из рыбьей головы, просто срежьте с неё всё мясо вместе с кожей и готовьте его так, как сказано в рецепте, учитывая размер кусочков.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Книги Гастронома: про рис и крупы, 2009
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты супов с фото

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ