1. Главная
  2. Рецепты
  3. Киш с зеленым луком и спаржей
Анастасия
24 августа 2016 г.

Киш с зеленым луком и спаржей

Анастасия
24 августа 2016 г.

Готовим киш с зеленым луком и спаржей
Готовим киш с зеленым луком и спаржей (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Киш с зеленым луком и спаржей
Киш с зеленым луком и спаржей (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Готовим киш с зеленым луком и спаржей
Готовим киш с зеленым луком и спаржей (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
Киш с зеленым луком и спаржей
Киш с зеленым луком и спаржей (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Отличный рецепт, чтобы и дозу здоровья с грядки получить, и вкусно насытиться. Плюс блюда еще в том, что ингредиенты круглый год можно найти на полках магазинов, рынках и теплицах.

Сложность: легко
Подготовка: 30 мин
Порций: 6
Готовка: 1 ч
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
спаржа 1 пучок(а)
луковицы зеленого лука 4 шт.
оливковое масло 2 ст. л.
яйца 4 шт.
сливки жирные 250 мл
сыр полутвердый 100 г
пармезан 50 г
песочное тесто
соль 1 щепотка(и)
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготавливаем ингредиенты.

Шаг 2

У стрелок спаржи отламываем грубые "древесные" концы стеблей (для этого сгибаем каждую стрелку ближе к толстому краю, и она переломится именно в том месте, где начинается грубая несъедобная часть).

Шаг 3

Кладем спаржу в небольшую форму для запекания. Поливаем 1 ст. л. оливкового масла, солим по вкусу, перемешиваем. Ставим в разогретую до 220 °C духовку на 12 мин. В середине процесса запекания спаржу один раз переворачиваем. Снимаем готовую спаржу на тарелку и на время оставляем.

Шаг 4

У луковиц зеленого лука отрезаем белые и светло-зеленые части, очищаем их.

Шаг 5

Нарезаем эти части лука тонкими кольцами. На маленькой сковороде разогреваем оставшееся оливковое масло. На среднем огне готовим нарезанный лук со щепоткой соли, часто помешивая, до мягкости, минуты три.

Шаг 6

Зеленые перья лука нарезаем на куски длиной примерно по 3 см. Добавляем зеленые части лука на сковороду, перемешиваем и готовим еще минуты две. Снимаем лук со сковороды и немного остужаем.

Шаг 7

Готовую спаржу нарезаем на куски длиной примерно по 3 см.

Шаг 8

В миске слегка взбиваем яйца. Добавляем сливки, слегка солим, перемешиваем.

Шаг 9

Сыр средней твердости трем на крупную терку. Пармезан трем на мелкую терку.

Шаг 10

Охлажденное тесто аккуратно раскатываем между двумя слоями пластиковой пленки в круглый пласт диаметром примерно на 7 см больше диаметра формы для тартов. Снимаем с теста верхний слой пленки и аккуратно переносим тесто с помощью нижнего слоя пленки в форму. Снимаем с теста второй слой пленки. Подворачиваем свисающие края теста. Ставим форму с тестом на полчаса в холодильник. Спустя время, ставим форму с основой на противень. Накалываем тесто во многих местах вилкой.

Шаг 11

Кладем в основу из теста лук и спаржу (несколько кусочков откладываем для украшения верха). Посыпаем начинку тертым сыром. Заливаем начинку яично-сливочной смесью. Сверху кладем отложенные кусочки спаржи и лука.

Шаг 12

Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и печем примерно 45 мин. до золотисто-коричневого цвета. Вынимаем и немного остужаем. Аккуратно снимаем борта формы и переносим киш на блюдо. Подаем теплым или комнатной температуры на завтрак, обед или легкий ужин.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

"Зеленые" составляющие киша легко можно заменить вашими любимыми овощами.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Не любите песочное тесто? Спокойно используйте слоеное, но бездрожжевое.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Выпечка, рецепты

Выпечкой принято называть изделия из любого вида теста, приготовленные в печи или духовке. Однако тесто, жареное на сковороде или в глубоком масле, тоже часто называют выпечкой. Всю выпечку можно ...

ГРУППА

Киш

Киш – французский несладкий открытый пирог с начинкой на основе яиц и молока. Само слово киш (Quiche) немецкого происхождения, что неудивительно, поскольку этот пирог характерен для Лотарингии, ...

ГРУППА

Тарт

Тарт – особая разновидность открытого пирога, представитель традиционной кухни южных областей Франции. Основа для тарта – несладкое песочное, рубленое или слоеное тесто. Начинка может быть мясной или ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Киш со шпинатом и сыром

Киш со шпинатом и сыром — пирог с французскими корнями. Классический вариант, с копченым беконом, был изобретен в Лотарингии. Изначально пирог готовили на хлебном тесте, но потом оно было заменено ...

РЕЦЕПТ

Киш со шпинатом

Если вы уже готовили когда-либо киш со шпинатом, то сильно удивитесь нашему варианту из-за присутствия кильки в составе начинки. Оправдано ли такое решение? Мы уверены, что да! Эта рыбка придает ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ