1. Главная
  2. Рецепты
  3. Зеленая чечевица
  4. Чечевичный салат с помидорами и орехами кешью
luchshe_net
06 ноября 2014 г.

Чечевичный салат с помидорами и орехами кешью

luchshe_net
06 ноября 2014 г.

Чечевичный салат с помидорами и орехами кешью
Чечевичный салат с помидорами и орехами кешью (Фото: Фото пользователя, автора рецепта)
К рецепту

Когда начинают мучить депрессии и усталость, самое быстрое решение этой проблемы – каши и пюре из зеленой чечевицы, богатой триптофаном, преображающимся в теле человека в серотонин, который и помогает почувствовать легкость и бодрость в течение дня. Поэтому для эффективной борьбы с нервностью и раздражительностью нужно просто приготовить низкокалорийный чечевичный салат с помидорами и орехами кешью, приправленный ароматным маслом из испанских оливок. Каши из чечевицы и супы без специй и жгучих приправ хотя и полезны для желудка, но не очень вкусны. Но есть приятное решение этой проблемы – чечевичную кашу можно смешать со сладковато-кислыми помидорными кусочками и зеленью приятно горчащего салата «Пак-чой». И не забыть добавить любимое растительное масло: кунжутное, оливковое или подсолнечное и получится умопомрачительно свежее и бодрящее блюдо из свободной от радионуклидов и нитратов зеленой чечевицы.

Сложность: легко
Подготовка: 3 ч
Порций: 1
Готовка: 30 мин
СалатВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
100 г зеленой чечевицы
50 г салата (пак-чой, айсберг и другие сорта)
100 г свежих помидоров
6 шт. орехов-кешью
1 ст. л. нерафинированного оливкового масла
5 г розовой соли
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления основы для салата семена чечевицы нужно замочить на три-четыре часа. Если их оставить замоченными на ночь, то чечевичное семя начнет прорастать, что тоже полезно, но не в этом случае.

Шаг 2

Разбухшие семена чечевицы промыть и, залив чистой водой, поставить вариться на медленном огне. При варке чечевицы может появляться небольшая пена, поэтому нужно приглядывать за тем, чтобы чечевичный бульон не убежал, и не пришлось отмывать запекшуюся пену с варочной панели.

Шаг 3

Чечевичная каша варится примерно минут двадцать. Готовую разваренную чечевичную массу нужно немного остудить перед тем, как добавлять в нее свежие овощи.

Шаг 4

Листья темно-зеленого салата богаты фолиевой кислотой, поэтому они прекрасно дополнят чечевичную кашу. Нарежем помельче пикантные зеленые листики салата «Пак-чой» и приступим к нарезке помидоров.

Шаг 5

Томаты режем кубиками и смешиваем с зеленью салата. Орехи кешью крупно рубим и посыпаем ими овощную смесь.

Шаг 6

Смешиваем чечевичную массу с помидорами и зеленью салата и поливаем оливковым маслом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

В чечевичный салат с помидорами и орехами можно добавить немного соли, идеальна в этом случае розовая соль, которая содержит некоторые полезные для организма минералы: железо, медь и кальций.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Салат из чечевицы, винограда, свеклы и тыквы

По-осеннему яркий салат, со множеством разнообразных вкусов и текстур. Он идеально подойдет для осеннего пикника или для обеда на работе

1 ч

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ