1. Главная
  2. Рецепты
  3. Вкусные рецепты
  4. Паста с креветками в томатном соусе
gastronom
04 февраля 2013 г.

Паста с креветками в томатном соусе

gastronom
04 февраля 2013 г.

Паста с креветками в томатном соусе, заходник
Паста с креветками в томатном соусе, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Паста с креветками в томатном соусе, заходник
Паста с креветками в томатном соусе, заходник (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Паста с креветками в томатном соусе — отличное решение для ужина: блюдо легко усваивается, поэтому процессы пищеварения не будут отвлекать ваш организм от спокойного крепкого сна. Кстати, в том числе и поэтому мы используем овощной бульон, а не мясной! Можно взять даже воду, но предложенный нами вариант обеспечит соусу более насыщенный вкус. В общем, эта аппетитная и сытная паста с креветками станет настоящей наградой после нелегкого рабочего дня. А еще такое блюдо готовится очень быстро и просто, что по достоинству оценит каждая хозяйка.

Сложность: легко
Порций: 2
Готовка: 30 мин
Второе блюдоВегетарианство: пескетарианство
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ
макаронные изделия в виде спиралек – 250 г
репчатая луковица – 1 шт.
чеснок – 2 зубчика
оливковое масло – 1 ст. л.
замороженные очищенные креветки – 150 г
овощной бульон – 150 мл
консервированные протертые томаты – 300 мл
фета – 100 г
соль – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте пасту. Отварите ее в кипящей подсоленной воде до готовности, ориентируясь по инструкции на упаковке продукта. Откиньте на дуршлаг. Дайте стечь жидкости.

Шаг 2

Приготовьте томатный соус. Лук и чеснок очистите, порубите. В большой сковороде нагрейте оливковое масло. Положите лук с чесноком и, помешивая, подрумяньте на среднем огне (3 минуты).

Шаг 3

Добавьте креветки. Жарьте на сильном огне 3 минуты, периодически помешивая. Влейте горячий овощной бульон, положите протертые томаты. Быстро доведите до кипения.

Шаг 4

Уменьшите огонь до слабого. Варите томатный соус около трех минут, периодически помешивая. Посолите и поперчите по вкусу. Выложите в сковороду пасту и перемешайте.

Шаг 5

Снимите с огня и разложите пасту в томатном соусе по порционным тарелкам. В каждую добавьте нарезанную кубиками фету. Можно украсить листочками любой пряной зелени.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Протертые томаты можно заменить свежими помидорами. Разрежьте их на половинки и натрите со стороны мякоти на средней терке. В результате у вас в руке окажется кожица, которую можно выбросить. Отмерьте необходимые 300 мл тертой мякоти и используйте по рецепту.

КСТАТИ

Томатный соус к пасте с креветками сделают еще более ароматным и вкусным сушеные пряные травы. Подойдут, например, тимьян и душица, а также готовая итальянская или прованская смесь.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Как приготовить домашнюю пасту за 10 минут

Традиционно словом «паста» обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц), а также блюда из этих изделий.

ГРУППА

Паста Карбонара - рецепт

Паста карбонара – это спагетти с тонкими ломтиками бекона, залитые сверху соусом из яиц и сыра. Этот соус доходит до полной готовности от жара только что сваренной пасты. Во всех поваренных книгах ...

ГРУППА

Паста с грибами

Паста с грибами может стать настоящей "палочкой-выручалочкой", если нужно быстро приготовить вкусный и сытный ужин или обед. Паста с грибами станет прекрасным блюдом для постного или ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Соусы к пасте

Истинные ценители пасты знают: главное в пасте – соус. И не купленный в магазине, а специально приготовленный.В итальянской кухне существует множество соусов для пасты. Вот лишь некоторые из них ...

ГРУППА

Фузилли

Фузилли (итал.Fusilli) – разновидность сухой пасты в виде коротких спиралек или штопора. Существует также полые фузилли, они называются «fusilli col buco». Считается, что ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ