1. Главная
  2. Рецепты
  3. Вкусные рецепты
  4. Ирландский мясной пирог
gastronom
14 апреля 2009 г.

Ирландский мясной пирог

gastronom
14 апреля 2009 г.

Сложность: сложно
Калории: 1020.00 ккал/порция
Порций: 8
Б/Ж/У: 37.50 г/84.60 г/27.00
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
бекон – 200 г
мука – 2 ст. л.
черешковый сельдерей – 3 шт
вино "Шардоне" – 50 мл
кумин – 2 ст. л.
морковь – 3 шт
лук репчатый – 1 шт
свинина без костей – 900 г
Для теста:
мука – 350 г
масло сливочное – 175 г
петрушка – 1 веточка
яйцо – 1 шт
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Овощи очистить. Лук измельчить. Морковь и сельдерей нашинковать на терке. Бекон обжарить на сухой раскаленной сковороде, 4 мин. Жир слить в небольшую миску, оставив на сковороде 2 ст. л. Добавить лук, сельдерей и морковь, готовить 2 мин., помешивая.

Шаг 2

Мясо мелко нарезать и обжарить порциями в 1 ст. л. жира. Поместить все обжаренное мясо в сотейник, добавить еще 1 ст. л. жира, кумин и вино. Тушить под крышкой 10 мин. Положить обжаренные овощи и муку, тщательно перемешать. Уменьшить огонь и готовить под крышкой 40 мин. Приправить солью и перцем. Дать остыть.

Шаг 3

Сливочное масло поставить на огонь, влить 125 мл воды и довести до кипения. Сразу же снять с огня. При помощи сита для муки всыпать всю муку, перемешать. Вымешивать деревянной ложкой, пока тесто не соберется в гладкий блестящий шар. Переложить его на подложку для теста, накрыть и дать остыть.

Шаг 4

Одну треть теста отложить. Остальное раскатать скалкой в тонкий пласт и выложить в форму так, чтобы были закрыты дно и бортики. Выложить на тесто начинку.

Шаг 5

Петрушку вымыть, обсушить и нарезать на листики. Отложенную часть теста раскатать в тонкий пласт. Разложить по нему листики зелени и еще раз прокатать скалкой. Накрыть им пирог и защипнуть края. Смазать верх яйцом. Поставить в разогретую до 190 °С духовку на 1 ч. Вынуть из духовки, оставить в форме на 20 мин.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: "Школа гастронома", 23 (121) декабрь 2008
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Все рецепты пирогов на Gastronom.ru

Пироги – это выпечка с начинкой. Именно начинка отличает пироги от других изделий из теста и делает их такими разнообразными. Начинку для пирогов делают сладкой (ягоды, фрукты, творог, мак) и ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ