1. Главная
  2. Рецепты
  3. Оладьи на кефире
  4. Оладьи с изюмом
gastronom
17 апреля 2023 г.

Оладьи с изюмом

gastronom
17 апреля 2023 г.

Гастроном
Гастроном
К рецепту

А вы пробовали оладьи с изюмом? Если нет, то непременно исправьте эту «ошибку», приготовив их по нашему замечательному рецепту. Ничего сложного в нем нет, да и ингредиенты используются самые доступные, зато в результате вы получите чудесные оладьи: воздушные, нежные, необыкновенно вкусные. Какой изюм использовать, светлый или темный? Какой вам больше нравится: это лишь дело вкуса. И помните, что жарить оладьи следует сразу после приготовления теста, иначе реакция взаимодействия кислоты и щелочи (кефира с содой) закончится, и изделия получатся недостаточно пышными.

Сложность: легко
Калории: 527.55 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 15.19 г/5.72 г/105.68
ВыпечкаЖаркаДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
изюм – 140 г
яйца С1 – 2 шт.
сахар – 50 г
соль – 1/3 ч. л.
кефир жирностью 3,2% – 250 мл
пищевая сода – 1/2 ч. л.
мука – 380 г
растительное масло для жарки – по необходимости
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты теста для оладий. Изюм переберите, затем тщательно промойте теплой проточной водой и хорошо обсушите, разложив на бумажном полотенце.

Шаг 2

Яйца взбейте венчиком с сахаром и солью. Добавьте кефир. Снова взбейте венчиком до получения массы однородной консистенции. Всыпьте соду и тщательно перемешайте.

Шаг 3

Затем, перемешивая тесто оладий венчиком, всыпьте 360 г муки. Тесто должно получиться не слишком жидким. Изюм перемешайте с оставшейся мукой. Добавьте в тесто. Снова перемешайте.

Шаг 4

Сковороду для жарки оладий поставьте на средний огонь. Влейте немного растительного масла и нагрейте его. Выложите столовой ложкой получившееся тесто небольшими порциями. Обжарьте с одной стороны до подрумянивания.

Шаг 5

Переверните оладьи на другую сторону лопаткой. Жарьте до подрумянивания с другой стороны. Переложите готовые оладьи на тарелку. До подачи держите в теплом месте. Так же приготовьте оладьи из оставшегося теста.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Тесто для оладий можно готовить не только на кефире, но и на других кисломолочных  продуктах. Отлично подойдут натуральный питьевой йогурт, простокваша или ряженка.

КСТАТИ

Изюм для оладий можно предварительно замочить на пару часов в роме или коньяке и лишь потом добавить в тесто. Благодаря этому, вкус изделий приобретет особенно выразительные ноты.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Оладьи - рецепты с фото

Оладьи — в русской кухне так именуют небольшие толстоватые блинцы, которые жарят на масле. Оладьи пекут из дрожжевого и недрожжевого теста, а также из овощной или крупяной массы — картофельные оладьи, ...

ГРУППА

Рецепты с изюмом

Изюм (от тур. Üzüm — виноград) — сушёные ягоды винограда (без косточек или же с косточками). Имеет наибольшее кулинарное применение на Ближнем и Среднем Востоке, а также в Средиземноморье. Видов ...

ГРУППА

Оладьи на кефире

Оладьи на кефире, в отличии от дрожжевых, всегда готовятся на скорую руку. Вроде бы ничего сложного: замесить тесто без комочков, налить его небольшими порциями на разогретую сковороду, и через ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Оладьи с ягодами под сахарной глазурью

Прекрасно утро, которое начинается с оладьев. И даже если зима, их можно подать с ягодами, пускай даже замороженными. В этом случае их надо только прогреть в небольшом сотейнике.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ