1. Главная
  2. Рецепты
  3. Домашние кукурузные палочки
gastronom
07 ноября 2022 г.

Домашние кукурузные палочки

gastronom
07 ноября 2022 г.

Домашние кукурузные палочки
Домашние кукурузные палочки (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Знаете ли вы, что существует рецепт домашних кукурузных палочек? А ведь это действительно так! То есть, вы вполне можете приготовить дома любимое многими лакомство, причем легко и довольно быстро. Чтобы воплотить эту идею в жизнь, вам понадобятся самые простые ингредиенты (из нестандартных — только кукурузная мука), микроволновая печь и чуть более получас свободного времени. Конечно, домашние кукурузные палочки немного будут отличаться от магазинных по текстуре и внешнему виду, однако разочарованы вы точно не будете. Вот увидите: все эти «недостатки» буду компенсированы изумительным натуральным вкусом лакомства, который точно понравится всем!

Сложность: средне
Подготовка: 20 мин
Калории: 223.77 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 4.28 г/13.66 г/20.83
ВыпечкаДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
молоко – 120 мл
сливочное масло – 80 г
кукурузная мука – 150 г
соль – на кончике ножа
яйца – 2 шт.
сахарная пудра – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Приготовьте «тесто» для кукурузных палочек. Налейте в кастрюлю молоко. Добавьте нарезанное кубиками сливочное масло и, помешивая, доведите до кипения на среднем огне.

Шаг 2

Постоянно помешивая силиконовой кулинарной лопаткой, всыпьте кукурузную муку. Варите массу на минимальном огне в течение 5 минут. Снимите с плиты и дайте остыть.

Шаг 3

Добавьте в кукурузную массу соль и вбейте яйца. Тщательно перемешайте силиконовой кулинарной лопаткой. В результате должно получиться тесто однородной консистенции.

Шаг 4

Тарелку, подходящую для микроволновой печи выстелите бумагой для выпечки. Кукурузное «тесто» переложите в кондитерский мешок или просто плотный полиэтиленовый пакет. В последнем случае срежьте кончик.

Шаг 5

Выпустите из мешка или пакета часть кукурузного теста на тарелку с бумагой в виде небольших палочек. Поместите в микроволновую печь и готовьте 5 минут на средней мощности.

Шаг 6

Переложите готовые кукурузные палочки на тарелку и дайте остыть. Так же поступите с оставшимся тестом. Посыпьте кукурузные палочки сахарной пудрой и подайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Домашние кукурузные палочки можно приготовить и в духовке. Для этого так же выложите тесто из кондитерского мешка на противень, выстланный бумагой для выпечки, и запеките в течение 25 минут при 160°C.

КСТАТИ

Домашние кукурузные палочки не подлежат длительному хранению, поэтому лучше всего съесть их в течение суток после приготовления. Уверены, что проблем с этим не будет, ведь лакомство получается необыкновенно вкусным.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Домашние рецепты с фото

Наверное, в каждой семье есть свои, любимые домашние рецепты. В отсутствии интернета и огромного выбора кулинарных книг, наши мамы и бабушки бережно записывали их в тетрадки, чтобы потом поделиться ...

РЕЦЕПТ

Торт из кукурузных палочек со сгущенкой

Торт из кукурузных палочек со сгущенкой – вкус, знакомый с детства. Некогда его подавали на праздники во всех советских семьях. Совсем не удивительно, ведь десерт состоит из трех ингредиентов, которые ...

РЕЦЕПТ

Печенье на вареных желтках с обсыпкой из кукурузных палочек

Этот рецепт печенья переходил из рук в руки во времена наших бабушек. И как во всех бабушкиных рецептах времен тотального дефицита в этом печенье есть народная находка обсыпка из кукурузных палочек.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Кукурузные сырники

Кукурузные сырники – отличная идея для утренней трапезы. Благодаря муке, цвет получается яркий, а сами изделия – воздушные. Сырники одно из самых простых блюд, с которого начинают постигать азы ...

РЕЦЕПТ

Постная кукурузная лепешка

На свете множество стран, где выращивают кукурузу, и почти везде из нее готовят выпечку. Часто в состав теста входит молоко, но эта постная кукурузная лепешка делается на воде. Лучше найти белую муку ...

РЕЦЕПТ

Оладьи на простокваше, с кукурузной мукой

Если вы когда-либо испытывали сложности в приготовлении оладий - этот рецепт для вас. Простой, понятный, всегда получается.

РЕЦЕПТ

Кукурузное печенье

Кукурузная мука очень полезный продукт. В её составе нет глютена, поэтому она гипоалергенна. Она содержит витамины В, С, Е, К, 11 элементов таблицы Менделеева. Кукурузная мука укрепляет сосуды, кости, ...

РЕЦЕПТ

Сметанно-кукурузные коржики

Хочу поделиться рецептом коржиков. Коржики получились очень вкусные и рассыпчатые.

РЕЦЕПТ

Как приготовить попкорн из кукурузы дома

Иногда так хочется собраться дома в тесном семейном кругу или в компании любимых друзей, посмотреть хороший фильм и, конечно же, во время просмотра похрустеть воздушной кукурузой.

РЕЦЕПТ

Домашние конфеты Коровка

Домашние конфеты Коровка — лакомство из далекого детства, которое многие из нас вспоминают с легкой ностальгией. И мало кто знает, что их можно довольно легко приготовить на собственной кухне, ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ