1. Главная
  2. Рецепты
  3. Торт со сгущенкой
  4. Торт из кукурузных палочек со сгущенкой
gastronom
22 октября 2022 г.

Торт из кукурузных палочек со сгущенкой

gastronom
22 октября 2022 г.

Торт из кукурузных палочек со сгущенкой
Торт из кукурузных палочек со сгущенкой
Торт из кукурузных палочек со сгущенкой
Торт из кукурузных палочек со сгущенкой
Торт из кукурузных палочек со сгущенкой
Торт из кукурузных палочек со сгущенкой
Торт из кукурузных палочек со сгущенкой
Торт из кукурузных палочек со сгущенкой
К рецепту

Торт из кукурузных палочек со сгущенкой – вкус, знакомый с детства. Некогда его подавали на праздники во всех советских семьях. Совсем не удивительно, ведь десерт состоит из трех ингредиентов, которые несложно было найти на полках магазинов. Современные кулинары тоже любят торт за простоту и доступность. Чтобы разнообразить рецепт, они добавляют орешки и сухофрукты, украшают растопленным шоколадом или карамелью, ягодами. Десерт выручит вас всегда: если нет времени, а очень сладкого очень хочется, а также если гости на пороге и срочно нужен десерт к чаю. Готовится торт очень просто и не требует от особых кулинарных умений. Десерт буквально тает во рту, оставляя легкое карамельное послевкусие. Подавайте его с горячими напитками и хорошим настроением!

Сложность: легко
Подготовка: 4 ч
Калории: 318.68 ккал/порция
Порций: 12
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 4.63 г/19.71 г/31.20
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
кукурузные палочки – 160 г
вареное сгущенное молоко – 350 г
сливочное масло – 180 г
орехи – 80 г
темный шоколад – 70 г
свежие ягоды или фрукты для украшения
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления торта из кукурузных палочек со сгущенкой подготовьте ингредиенты. Сливочное масло выньте заранее из холодильника. Оно должно быть комнатной температуры. Кукурузные палочки разрежьте на 2-3 части.

Шаг 2

Любые орехи подсушите на сковороде, а затем очистите. Подойдут грецкие, фундук или арахис. Выложите на разделочную доску и мелко нарежьте ножом. Либо выложите их в пакет и постучите кулинарным молоточком.

Шаг 3

Сливочное масло растопите на горячей водяной бане, либо в микроволновой печи. Выложите в миску, добавьте к нему вареное сгущенное молоко и перемешайте.

Шаг 4

Смешайте кукурузные палочки с рубленными грецкими орехами и со смесью масла и сгущенного молока. Подготовьте плоскую тарелку или блюдо для торта. На нее поставьте кольцо от разъемной формы.

Шаг 5

Выкладывайте в форму небольшими порциями кукурузные палочки со сгущенным молоком. Каждый слой прижимайте стаканом, чтобы палочки плотнее прилегали друг к другу.

Шаг 6

Выложите всю кукурузную массу в форму. Еще раз утрамбуйте. Накройте торт пищевой пленкой и уберите в холодное место. Понадобится не менее 3-4 часов, чтобы он застыл.

Шаг 7

Темный шоколад растопите в микроволновой печи. Торт выньте из холодильника, снимите с него кольцо и пленку. Полейте горячим шоколадом и украсьте свежими ягодами или фруктами.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Сливочное масло для торта из кукурузных палочек быстро и просто растопить в микроволновой печи. Для этого поместите его в подходящую емкость и нарежьте кусочками. Накройте крышкой. Установите минимальную мощность или включите режим «размораживание». Нагревайте в течение 5 секунд. Если нужно – повторите еще один или 2 раза.

КСТАТИ

Если вкус торта из кукурузных палочек со сгущенкой показался вам слишком сладким, добавьте в следующий раз ложку вишневого ликера или сливового джема. А орехи можно заменить на курагу или чернослив.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Торт из рыбок со сметаной и бананом

Торт из рыбок со сметаной и бананом вы просто обязаны приготовить вместе с детьми! Поверьте, маленькие непоседы, впрочем, как и вы, получите одинаковое удовольствие от самого процесса, а также от ...

ГРУППА

Торт без выпечки

Самый известный торт без выпечки - это, конечно же, Муравейник. Однако, существует масса рецептов тортов, в приготовлении которых можно легко обойтись без духового шкафа. Чаще всего торты без выпечки ...

ГРУППА

Выпечка со сгущенкой

Самая известная выпечка со сгущенкой - знаменитое печенье орешки, которые пекли едва ли не в каждой советской семье. Еще одной популярной разновидностью выпечки со сгущенным молоком были вафельные ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Как приготовить крем из сгущенного молока для торта

Крем из сгущенного молока для торта – самое простое и быстрое решение. Главным достоинством сгущенного молока считается его «вечная свежесть». Действительно, оно не подведет и не свернется при ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ