1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты с апельсинами
  4. Сок из замороженных апельсинов
gastronom
30 сентября 2022 г.

Сок из замороженных апельсинов

gastronom
30 сентября 2022 г.

сок
сок (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Почему мы рекомендуем приготовить сок из замороженных апельсинов? Прежде всего, потому, что он имеет более насыщенный цвет, нежели тот, что отжимается из обычных плодов. А еще в процессе замораживания кожура в значительной степени теряет горечь! В нашем рецепте мы еще и дополнительно обдаем апельсины кипящей водой, поэтому вкус сока из них получится практически идеальным. Есть и еще одна причина, по которой напиток лучше готовить из замороженных плодов. Вспомните, сколько жидкости теряется, когда мы разрезаем свежие апельсины, чтобы затем выжать из них сок. Если же нарезать замороженные плоды, потери практически исключаются.

Сложность: средне
Подготовка: 4 ч
Калории: 38.38 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 0.34 г/0.07 г/9.27
НапитокДля детейВегетарианство: строго
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
крупные апельсины – 2 шт.
питьевая вода – 2 л
сахар – 50 г
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Подготовьте апельсины. Тщательно вымойте плоды с помощью щетки и моющего средства для посуды, чтобы избавить кожуру от слоя воска, которым производители покрывают цитрусовые для сохранности.

Шаг 2

Сложите апельсины в дуршлаг или сито и несколько раз обдайте кипящей водой из чайника. Это необходимо сделать для того, чтобы корка меньше горчила в соке.

Шаг 3

Уберите апельсины в морозильную камеру на 4 часа (можно на ночь). Затем достаньте плоды и нарежьте кружочками. Пропустите через мясорубку в кастрюлю или миску.

Шаг 4

Влейте 1 л воды и перемешайте. Оставьте апельсиновый напиток на 30 минут при комнатной температуре, затем процедите через два слоя марли в чистый ковшик.

Шаг 5

Добавьте сахар и перемешайте, чтобы он полностью растворился. Влейте оставшуюся воду. Попробуйте сок и, если это необходимо, добавьте еще немного сахара. Разлейте по бокалам и подайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Сок из замороженных апельсинов богат витамином С, получить который можно только из свежеприготовленного напитка, так как этот ценный питательный элемент быстро разрушается.

КСТАТИ

Сок из замороженных апельсинов можно готовить и вовсе без сахара: все зависит от ваших вкусовых предпочтений. А чтобы напиток стал еще более освежающим, добавьте в каждый бокал с ним немного пищевого льда.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты прохладительных напитков

Морсы, лимонады, тоники и моктейли... В каждой стране найдется свой напиток, рецепт которого нужно обязательно запомнить на случай летней жары.

ГРУППА

Рецепты с апельсинами

С апельсинами можно приготовить не только выпечку и десерты, но и основные блюда, салаты, лёгкие закуски. Вот десятки рецептов с апельсинами — давайте использовать этот полезный зимне-весенний фрукт ...

РЕЦЕПТ

Тонизирующий апельсиновый сок

Апельсиновый сок,если он только что выжат, в любом случае тонизирующий! Мы и не спорим. Но вы все же попробуйте добавить в него меда и лайма ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Кофе с апельсиновым соком

Насыщенный кофе вкупе со свежим и «искристым» вкусом апельсина хорошо взбодрит и освежит с утра. Идеальное дополнение к завтраку.

РЕЦЕПТ

Пряный апельсиновый чай

Этот чай можно подавать как горячим, так и охлажденным, со льдом.

РЕЦЕПТ

Апельсиново-имбирный лимонад

Апельсиново-имбирный лимонад просто создан для жарких летних дней. Считается, что прохладительный напиток появился во Франции приблизительно в XXVII веке. Хотя, по некоторым данным, рецепт лимонной ...

РЕЦЕПТ

Лимонад из апельсинов

Лимонад из апельсинов — лучшее, что позволит вам утолить жажду в жару! Им же можно удивить гостей, подав на аперитив не банальную покупную газировку, а вкуснейший напиток домашнего производства. ...

РЕЦЕПТ

Тыквенный сок в домашних условиях

Приготовьте тыквенный сок в домашних условиях по этому рецепту и убедитесь, что такой напиток достоин особого внимания. Прежде всего, стоит отметить несомненную пользу, которую он может принести ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ