1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мороженое со сгущенкой и творогом
gastronom
16 мая 2022 г.

Мороженое со сгущенкой и творогом

gastronom
16 мая 2022 г.

Мороженое со сгущенкой и творогом
Мороженое со сгущенкой и творогом
К рецепту

Мороженое со сгущенкой и творогом – не только вкусный, но и полезный десерт. К тому же это отличный способ накормить маленьких сладкоежек ценным молочным продуктом. Для приготовления лакомства советуем вам остановить свой выбор на жирном твороге. Именно от него будет зависеть структура мороженного и его насыщенный сливочный вкус. А еще мы добавим в него бананы, а также мяту и свежий базилик для неповторимого аромата. И совсем немного жидкого меда. Принцип приготовления такой же, как и для любого мороженного: сначала все перемешиваем блендером, а затем убираем в морозилку на несколько часов. И с нетерпением ждем, когда же можно будет наслаждаться самым любимым десертом и детей, и взрослых!

Сложность: легко
Подготовка: 8 ч
Калории: 137.29 ккал/порция
Порций: 12
Готовка: 10 мин
Б/Ж/У: 5.02 г/5.96 г/16.10
ДесертДля детейВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ
бананы – 2-3 шт.
творог 18% - 300 г
сгущенное молоко – 200 г
базилик – 1 веточка
мята – 2 веточки
мед – 30 г
лимонный сок – 10 мл
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Банан тщательно промойте, обсушите, а затем очистите от кожуры. Подготовьте разделочную доску. Мякоть нарежьте на крупные кусочки и сбрызните лимонным соком. Уберите в морозилку.

Шаг 2

Замороженный банан через 20 минут выньте из морозильной камеры, выложите его в чашу блендера и измельчите до получения однородной массы.

Шаг 3

Мяту и базилик вымойте, выложите на полотенце и дайте им просохнуть. С веточек оборвите листики. Половину листиков мяты отложите для украшения.

Шаг 4

Творог лучше всего использовать однородный, не крупинками. Выложите его в чашу блендера к банану, добавьте сгущенное молоко, листики мяты, базилика и взбивайте до получения однородной густой массы.

Шаг 5

Выложите подготовленную массу в чистый и сухой контейнер, накройте пищевой пленкой или крышкой и уберите в морозилку на 2-3 часа.

Шаг 6

Мороженное выньте из морозилки и оставьте при комнатной температуре на 10 минут. Затем распределите по креманкам, украсьте листиками мяты и по желанию кружками банана.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

За счет сгущенного молока и банана мороженное получается довольно сладким. Так что мед можно и не добавлять совсем. Он скорее здесь необходим не в качестве замены сахара, а для придания десерту легкого цветочного аромата.

КСТАТИ

Не используйте для мороженного слишком перезрелые бананы, иначе цвет лакомства будет темный и некрасивый. Не забудьте сбрызнуть их лимонным соком, чтобы сохранить яркость.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мороженое

Мороженое – один из самых любимых десертов и у детей, и у взрослых. Это холодное лакомство проделало долгий путь через века и пространство: в давние времена китайцы передали секрет приготовления ...

ГРУППА

Десерты из бананов

Десерты из бананов - это всевозможные блинчики, оладья, сырники с бананами, добавленными в тесто; и банановые соусы к тем же блинчикам; и десерты без добавления муки – муссы, кремы, да и просто ...

РЕЦЕПТ

Быстрое мороженое из авокадо, банана и клубники

Чтобы побаловать себя вкусным мороженым, но не испытывать при этом угрызения совести, достаточно держать в морозилке пакет с замороженным авокадо и бананами. Приготовление такого мороженого занимает ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Десерты из творога

Из творога можно приготовить самые разнообразные десерты. Кроме всего прочего, рецепты десертов из творога можно взять на вооружение, если ваш ребёнок отказывается есть творог в "чистом виде": в ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ